Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Улетно-космическая неделя

В период с 4 по 12 апреля в библиотеке на Пушкина прошла «КОСМическая неделя в библиотеке», посвященная Дню космонавтики.

Гости библиотеки знакомились с таинственным миром Вселенной, с историей освоения космического пространства, с научной деятельностью С. Королева и К. Циолковского, узнали о пребывании первого космонавта Юрия Гагарина на Кольском полуострове.

В библиотеке работала книжная выставка, рассказывающая об истории космоса, космонавтах, планетах Солнечной системы. В мобильном планетарии состоялись показы научно-популярных фильмов о планетах Солнечной системы, о космонавтике: «Рождение Солнечной системы», «Возвращение к Земле», «Темная материя», «Возвращение на Луну».

Дошкольники детских садов №1, 48, а также учащиеся школ № 3, 6,10,14, 15 приняли участие в познавательной программе «Просто Космос». Знакомились с историей освоения космического пространства, говорили о первом космонавте планеты, о первой женщине - космонавте. В 2023 году - 60 лет со дня полета Валентины Терешковой в космос.

Ребята разгадывали космокроссворд, отвечали на вопросы викторины «Космическая мозаика». Угадывали позывные наших космонавтов: Валентины Терешковой («Чайка»), Юрия Гагарина («Кедр»), Владимира Комарова («Рубин»).

С помощью VR-очков совершили виртуальное путешествие на космическую станцию. В мобильном планетарии погрузились в пространство Вселенной, посетили мастер-класс, на котором с помощью 3D-ручки создали космическую ракету.

В День космонавтики 12 апреля в библиотеке на Пушкина для шестиклассников МБОУ СОШ № 14 прошла интеллектуальная командная игра «Первые в космосе». Соревнуясь между собой, участники выполняли различные интеллектуальные задания. 

Всего прошло 14 мероприятий, которые посетило более 500 человек.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Евгений Гришковец "Асфальт"
    
Яндекс.Метрика