Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Библиосумерки-2023

21 апреля в городской детско-юношеской библиотеке успешно прошли библиосумерки «Время читать», которые по традиции открылись выступлением детской студии «ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ».

Затем гости разошлись по залам, где их ждали различные «книжные» сюрпризы! Самые смелые отправились в увлекательное «Литературное путешествие на воздушном шаре» вместе с «жителями» Цветочного города Пилюлькиным, Кнопочкиным, в роли которых выступили волонтеры библиотеки. В ходе путешествия ребята преодолели Незнайкины лабиринты, решили задачки от Знайки, доставили удовольствие Цветику в подборе рифм в стихотворных строчках и выполнили задания квеста «Коротышки Цветочного города».

 

Затем гости праздника прошли квест «Простоквашино и другие», пели "Караоке у Чебурашки" и попробовали себя в роли артистов в моментальном кукольном спектакле "Дядя Фёдор, пес и...КТО?»

В квесте «Большая тайна черепахи Тортиллы» ребята встретились с веселым Буратино и сделали поделку «Черепашонок».

Путешествуя из одной сказки в другую, гости праздника прогуливались «По тропинкам сказок Владимира Сутеева» и выполняли интересные задания!

А любители творчества принимали участие в мастер-классах на любой вкус: рисовали 3D ручками, мастерили букеты из воздушных шариков, делали котёнка из пряжи и даже рисовали пакетами «Сказочные цветы».

Завершением праздника стала зажигательная «Цветочная дискотека» с приятным сюрпризом и розыгрыш вкусных призов от Додо Пицца. 

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
В. Ремизов «Вечная мерзлота»

  

Яндекс.Метрика