Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Интеллектуальные игры в библиотеках

Ко Дню российской науки в библиотеках города прошли интеллектуальные игры для детей и молодежи.

Так, в молодежном пространстве «СОПКИ» библиотеки семейного чтения  7 февраля состоялся интеллектуальный турнир «сУМка», в котором приняли участие молодежные команды школ №4 и № 15, АПК имени Голованова Г.А.» и Кольского медицинского колледжа. Всего в интеллектуальном сражении сошлись семь команд. Игра проходила в три тура: интеллектуальная разминка из 16 вопросов с минутным обсуждением, раунды «Фотоальбом» и «Горка».

Полтора часа интеллектуальной схватки были захватывающими. Участники игры отвечали на довольно сложные вопросы. Подготовка к ответу требовала эрудиции, смекалки и логического мышления. В упорной борьбе победу одержала команда студентов Кольского медицинского колледжа.

В молодежном пространстве «Сопки» детско-юношеской библиотеки для ребят 6 класса школы № 10 прошла интеллектуальный квест «Наука – это мы!». Командам предстояло выполнить задания на 4-х станциях и заработать максимальное количество баллов. На станции «Наука в лицах» ребята вспоминали имена великих учёных России, сделавших открытия в различных областях знаний, чьи исследования являются величайшими событиями в истории мировой науки. На станции «Эрудит» команды отвечали на 100 вопросов из различных областей знаний за минимальное количество времени. На «Математическом поле чудес» участников ждали парадоксы математики. А на станции «Где логика» ребята проявили незаурядные способности и сообразительность в решении головоломки «Ханойская башня». Со всеми заданиями справились на «отлично»!

 

В центральной городской библиотеке школьники из седьмого математического класса МБОУ СОШ № 10 приняли участие в интеллектуальной игре «Самые умные». Участники разделились на команды и отправились по маршруту, который состоял из станций «Мыслительная», «Логическая», «Занимательная». Ребята отгадывали великих математиков  (Архимеда, Пифагора, И. Ньютона, С. Ковалевскую, Евклида, Р. Декарта) по портретам, проходили математический тест из 23 вопросов, решали логические задачи, головоломки со спичками и др. Смекалка и логика помогали находить нестандартные решения. Юные математики показали отличные знания и прекрасно справились со всеми заданиями!

 

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Бегбедер Ф. «Уна & Сэлинджер»