Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Д. Глуховский «Пост»

Глуховский, Д. А. Пост : [18+]. - Москва : АСТ, 2022. – 431 с.

В «Посте» Дмитрий вновь возвращается к стилистике постапокалипсиса, но рассказывает на его фоне глубокий философский роман, переосмысляющий вопросы веры, истории и власти. П

После кровопролитной Гражданской войны от прежней России осталась лишь небольшая часть, которая называет себя Московской империей. Восточные границы империи проходят всего в нескольких сотнях километров от столицы, по Волге - отравленной реке, превратившейся в непроходимую преграду. С самого Распада никто не приходил в Московию из‑за Волги.

Сама тысячелетняя Москва стоит незыблемо, надежно защищённая со всех сторон охранными постами. Здесь проводит смотр казачьих войск сам император. Лучших из лучших, храбрейших из храбрых он выберет, чтобы послать их в тёмные земли, которые когда‑то были частью великой России, - пока их не охватил мятеж и они не были преданы анафеме…

Местонахождение: центральная библиотека.

Посмотреть весь список

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Хёг, П. «Смилла и её чувство снега»

  

Яндекс.Метрика