Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Июнь в "Сопках"

Первый месяц лета в «Сопках» выдался жарким. 10 июня состоялось торжественное вручение первого паспорта гражданина РФ 14-летним жителям города Апатиты. С важным жизненным событием ребят поздравили Глава города Апатиты Светлана Сергеевна Кательникова и начальник Отдела по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Апатитский», майор полиции Лилия Владимировна Коншина. Они пожелали молодым людям вырасти достойными гражданами своей страны.

Одним из самых ярких событий июня стала арт-тусовка «Гореть звездой», которая прошла в парке на улице Пушкина. Она была посвящена творчеству Виктора Цоя, которому 21 июня исполнилось бы 60 лет. Этот день объединил всех поклонников и ценителей творчества легендарного рок-музыканта. На протяжении двух часов участники концерта и самые смелые горожане пели песни Цоя и читали его стихи. Было очень круто!

В течение месяца в «Сопках» прошли мастер-классы в рамках проекта «Умею Я, научу и Тебя». Молодежь города с большим удовольствием делилась со сверстниками своими знаниями и умениями. Так одни ребята плели из вощеного шнура браслет дружбы «Шамбала», а другие начали вязать «Стильный шоппер» из трикотажной пряжи.

Каждую среду в «Сопках» встречаются любители фильмов, чтобы в уютной обстановке и хорошей компании посмотреть кино. Фильмы в «Сопках» - это выбор подростков и молодежи. Ребята сами решают, какой фильм будет следующим, выбирая его голосованием в группе вк. В основном молодежь выбирает фильмы, как впрочем, и книги, жанра фантастики и фэнтези, где сюжет выходит за рамки реальности, поражая воображение.

Важным и значимым событием, как для библиотеки, так и для всех любителей чтения стало открытие в «Сопках» книжного клуба «BOOK club». Организатором клуба является сама молодежь. В дружеской атмосфере участники клуба обсуждают прочитанные книги, делятся впечатлениями и просто общаются по душам. Встречи в «BOOK club» проходят раз в неделю, время согласовывается со всеми участниками в группе Вк.

Большой популярность у ребят пользуется игротека, в которой каждый день встречаются любители настольных игр и Sony PlayStation. Здесь никогда не бывает скучно. «UNO», «Монополия», «Бэнг» и Sony PlayStation  и другие современные игры всегда в свободном доступе для всех пользователей библиотеки.

Июнь в молодежном пространстве «Сопки» дал яркий старт лету. В июле и августе подростков и молодежь ждут захватывающие кинопросмотры, жаркие книжные дебаты, творческие мастер-классы, азартные состязания и баталии в настольных играх, интересные встречи и мероприятия. 

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Ник Хорнби «Голая Джульетта»
    
Яндекс.Метрика