Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Увлекательное лето в библиотеке

Центральная городская библиотека подготовила и провела интересную программу мероприятий для организованных групп детей, отдыхающих в школьных летних оздоровительных лагерях.

В рамках интерактивной игры «Конец урокам, лето ждет!» по мотивам сказки Лии Гераскиной, мальчишки и девчонки «побывали» в стране невыученных уроков. Посетили сказочные уроки с забавными названиями: «Скакалки-догонялки», «Крестики-нолики», «Точка, точка, запятая», «Медвежье ухо» и «Вообразилия». Не потеряться в этой удивительной стране и найти правильные ответы на все вопросы помогал учебник «Математики», а также великий и могучий учебник «Русского языка».

В день рождения Александра Сергеевича Пушкина для ребят прошла литературная игра «Там, на неведомых дорожках», в которой, играя, школьники знакомились с интересными фактами из детства поэта, его семьи, читали вслух стихи, принимали участие в сказочной фотосессии.

В библиотеке на Пушкина более 100 школьников из летних лагерей приняли участие в командной игре «Будь здоров». На игровых станциях «Стадион Олимпийский», «Дом знатоков», «Проспект творчества» выполняли различные задания и узнавали основные постулаты здорового образа жизни.

Чтобы лето было безопасным, библиотекари провели познавательный час «Безопасность дома и на улице». Ребятам напомнили основные правила безопасного поведения в городе, на природе, дома, проверили у них знания правил дорожного движения. А еще участники учились пользоваться противогазами и изучали некоторые международные знаки оповещения в чрезвычайных ситуациях.

На познавательном часе «ПРО традиции» около пятидесяти школьников познакомились с игрушечными промыслами России, а на творческом мастер-классе изготовили куклу–мотанку из чупа - чупса.

Ко Дню России в библиотеке была подготовлена познавательная программа «Моя Россия». Ребята узнали об истории празднования Дня России, официальных символах нашей страны, участники создали коллективное панно, а на мастер-классе сделали своими руками праздничную открытку. Школьники также приняли участие в интеллектуальной игре «Наша Родина», в которой проявляли свои знания об уникальных объектах истории, культуры и природы России. В познавательной программе приняло участие более 50 человек.

В интеллектуальной игре «Веселый светофор», направленной на профилактику дорожного травматизма, приняло участие около 120 человек. Вместе с инспектором Отдела ГИБДД МО МВД России «Апатитский» Астаповой С.Г. ребята вспоминали правила дорожного движения для велосипедистов и средств индивидуальной мобильности (самокатов, моноколес и др.). Отвечали на вопросы викторины «Дорожная азбука», а также принимали участие в мастер-классе по созданию светоотражателей для одежды и рюкзаков.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Гавен М. «Три дня в Сирии»

   

Яндекс.Метрика