Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Чукоша в Апатитах

1 июня в Международный день защиты детей в парке на улице Пушкина центральная и детско-юношеская библиотеки провели детский праздник «Чукоша в Апатитах», посвященный удивительному миру сказок Корнея Чуковского.

Апатитские ребята из оздоровительного лагеря школы № 3 разделились на команды и отправились путешествовать по семи станциям: «Телефон», «Федорино горе», «Чудо дерево», «В гости к мухе Цокотухе» и тд.

1
2
3
1/3 
start stop bwd fwd

 

Праздник открыла танцевальная студия «Пульс» зажигательными танцами.

1
2
3
4
5
6
7
1/7 
start stop bwd fwd

 

На станции «Чудо дерево», ребята срезали картинки с отрывками сказок и громко их зачитывали, отгадывая произведение автора.

1
2
3
4
5
1/5 
start stop bwd fwd

 

На станции «Телефон» ребята звонили по телефону, участвовали в литературной игре и составляли сказку из иллюстраций.

1
2
1
2
1/2 
start stop bwd fwd

 

На станции «Федорино горе» приняли участие в эстафете «Чистюля» и разукрасили посуду.

1
2
3
1/3 
start stop bwd fwd

 

На станции «Библиоша» гости праздника смогли окунуться в волшебный мир театра. Здесь ребят ждали герои сказок Чуковского в виде настоящих перчаточных кукол!

Активные участники праздника устроили дефиле сказочных героев. От Айболита, Мойдодыра и Мухи-Цокотухи до Федоры и Бармолея – под музыку приветствовали всем знакомые персонажи сказок.

1
2
3
4
5
6
1/6 
start stop bwd fwd

 

Сказочно-спортивная эстафета еще больше подняла настроение. Ребята спасали Бегемота, Бармалея и катались на «воздушном шарике».

1
2
3
1/3 
start stop bwd fwd

 

Огромная компания ребят, море детских улыбок, теплая погода, веселая музыка – что ещё нужно для отличного праздника? А библиотекари получили заряд хорошего настроения и позитива.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
01/10 
start stop bwd fwd

 

Фотоальбом праздника здесь >>

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Идиатуллин Ш. «Город Брежнев»

  

Яндекс.Метрика