Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Георгий Иванович Шестоперов

О Георгии Ивановиче Шестоперове рассказывает его внучка Ирина Михайлова

Георгий Иванович Шестоперов родился 7 апреля 1911 года в Сталинградской области, Астраханском округе, Икрянинском районе, селе Рынок. Участник Великой Отечественной войны. Был призван на службу Кировским РВК Мурманской области 29 августа 1942 года. Был стрелком 7-й стрелковой роты 337-го стрелкового полка 54 стрелковой дивизии.

Награжден Орденом Славы III степени.

Из наградного листа: «Товарищ Шестоперов в Отечественной войне с 1942 года. За этот период неоднократно участвовал в боях. В период преследования противника (Восточная Пруссия) 26 января 1945 года работал связным у командиров взводов. Тов. Шестоперов, передавая приказания, на пути следования встретился с тремя фрицами. Несмотря на превосходство противника, он смело и решительно вступил в бой, уничтожил двух из них, сам был ранен. Не взирая на ранение, приказание было доставлено и передано командиру взвода, после чего был эвакуирован в тыл».

Ушел из жизни 25 февраля 1994 года.

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Донна Тартт «Щегол»

   

Яндекс.Метрика