Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Библиотеки за ЗОЖ

В рамках Всемирного дня здоровья в апатитских библиотеках прошли мероприятия по продвижению здорового образа жизни.

Так, 7 апреля волонтеры детско-юношеской библиотеки провели уличную акцию «Здоровым быть здорово!». На улице Дзержинского ребята рассказывали горожанам, как важно вести здоровый образ жизни и быть физически активным, раздавали памятки «Твое здоровье в твоих руках!» с советами о важности сохранения здоровья.

В детско-юношеской библиотеке для воспитанников детского сада №31 прошло познавательное интерактивное занятие «Путешествие в страну здоровья». На станции «Здоровейкино» малыши познакомились с рецептами здоровья. На станции «Неболейкино» ребята узнали, как его сохранить и какие вредные привычки существуют. Посетив станцию «Чистюлькино», участники разгадывали загадки и делали зарядку.

7 апреля, в течение дня юные читатели библиотеки оставляли советы здоровья, а также перечисляли основные элементы здорового образа жизни в квилте «Здоровье – в наших руках!».

В библиотеке на Пушкина прошла командная познавательно-развлекательная игра «В честь здоровья» для молодёжи. Ребята познакомились с факторами, влияющими на сохранение здоровья, проявили свои знания о лекарственных средствах и народной медицине. В конкурсе «Музей восковых фигур» участники изображали жертву вредных привычек с описанием их последствий, в игре «Буриме» сочиняли короткие стихи о пользе здорового образа жизни. Наибольшее веселье у ребят вызвало участие в спортивно-танцевальном конкурсе и эстафете «Здоровый дух». Полтора часа пролетели незаметно, школьники покинули библиотеку в приподнятом настроении. А, как известно, бодрость духа и чувство оптимизма являются составными элементами здоровья.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Вишневский Я. «Прости...»

  

Яндекс.Метрика