Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Встречаем Новый год 2022 – год Голубого (Черного) Водяного Тигра

Встреча Нового года – каждый раз волнующее событие, наполненное волшебством и особым праздничным настроением. Для большинства взрослых и детей Новый год - самый любимый праздник, ожидаемый с нетерпением и трепетом в сердце, ведь именно в новогоднюю ночь случаются самые настоящие чудеса!

Подготовка к празднику начинается заранее, и к концу декабря уже вовсю сверкают огнями улицы городов, а в каждом доме стоит наряженная ёлка. Приятная новогодняя суета охватывает всех без исключения. Люди ходят по магазинам в поисках подарков для своих друзей и родных, выбирают самые красивые наряды и продумывают меню праздничного стола.

По восточному гороскопу 2022 год пройдёт под знаком Голубого (Чёрного) Водяного Тигра – опасного, сильного и вместе с тем отважного животного, способного многое изменить и управлять самыми разными событиями. Тигр вступит в свои права 1 февраля, а закончится его правление 23 февраля 2023 года. Ну, а в России, как всегда, Новый год придёт под звон бокалов вместе с боем курантов в полночь 31 декабря.

Что же нужно сделать, для того чтобы следующие 365 дней прошли благополучно, а хозяин года стал не свирепым хищником, а великодушным покровителем и защитником? Как правильно встретить наступающий год, чтобы привлечь удачу, счастье и деньги в свою жизнь? Как завоевать расположение хозяина года и привлечь его внимание?

Надеемся, что наши советы помогут встретить любимый праздник интересно и согласно правилам грядущего года.

Что нас ждёт в предстоящем году

Яркий, изобилующий спонтанными событиями и резкими поворотами – именно так характеризуют астрологи наступающий год. Тигр – символ энергии и целеустремленности, голубой цвет на Востоке считается одним из самых непостоянных, стихия Воды тоже говорит о переменах, творчестве и обострении чувств. Это значит, что в предстоящем году необходимо готовиться к глобальным изменениям.

По прогнозам в 2022 году произойдет много событий спонтанных и совершенно неожиданных. Новый год будет благоприятным для смены места работы и сферы деятельности, для открытия собственного бизнеса и для переезда на новое место жительства. В грядущем году будут приветствоваться любые начинания и перемены, новые умения и движение вперед.

Тигр любит смельчаков, любознательных и интересующихся, покровительствует сильным и деятельным людям, которые идут к своей цели. Всех, кто активно действует ради своего и семейного благополучия, хозяин года обязательно поддержит. А вот консерваторам и людям, которые не любят перемены, в новом году придется непросто. Прежний образ жизни сохранить будет нелегко, ведь реальность потребует изменений и действий – внутренних и внешних.

Тигр благоволит людям творческим, особенно тем, чья жизнь связана с искусством. Таких людей в следующем году ожидает удача и успех. А водная стихия будет способствовать их самовыражению.

Людям одиноким Водяной Тигр также обещает удачу в делах сердечных. Год обещает быть благоприятным для создания семьи. Семейные пары могут не переживать за сохранность своего семейного очага, ведь сюрпризы будут только приятные.

Одним словом, следующий год будет ярким, насыщенным и активным. Астрологи уверяют, что если понравиться символу года, то счастливая жизнь, финансовая стабильность и исполнение всех желаний в новом году обеспечены.

И кстати, в год Водяного Тигра именно вода поможет смягчить остроту и агрессию, успокоиться и набраться сил. Поэтому всем рекомендуется почаще гулять у воды, плавать в бассейне, отдыхать у озера или моря и просто принимать душ или ванну.

Несколько правил поведения в новом году, соблюдение которых поможет завоевать благосклонность и симпатию символа года

1. Научитесь любить себя и правильно распределять свои силы

Тигр – активное животное, но он в первую очередь думает о себе. Да, именно сейчас пришло время позаботиться о себе. Необходимо больше отдыхать, не бояться делегировать свои обязанности и просить помощи. Очень важно в новом году (и всегда!) уделять внимание внешнему виду, ведь для красавца Тигра это имеет большое значение.

2. Дарите подарки себе и своим близким

Совершенно необязательно дарить дорогие подарки. Пусть это будут маленькие, но приятные презенты, символизирующие внимание и доброе отношение. Научитесь гордиться родными людьми и, главное, почаще говорите им об этом.

3. Поддерживайте вокруг себя гармонию и красоту

В наступающем году можно начать давно запланированный ремонт. А можно просто украсить свой дом милыми вещами, которые добавят изысканности и тепла.

4. Никогда не сдавайтесь

2022 год не обещает быть простым, но Тигр не отступает от намеченной цели и всегда идет до конца, даже в самых сложных ситуациях. И, кстати, утверждение на войне все средства хороши не подходит хозяину года – он выбирает честный путь, без предательства.

5. Семья – это центр Вселенной

Тигр обожает семейные традиции, а это значит, что между карьерой и семьей в будущем году лучше выбрать второе, чтобы получить благосклонность хозяина года. А еще в 2022 году все те, кто находится в любовных треугольниках или конфликтах со второй половинкой, должны наладить отношения.

Надеемся, что соблюдение этих правил поможет всем стать счастливыми в 2022 году!

Где и с кем встречать Новый год?

2022 год пройдет под покровительством Водяного Тигра. Тигр любит порядок, чистоту, трудолюбие и покровительствует семейному очагу. По мнению астрологов, встречать Новый год лучше всего в кругу друзей и родных. А идеальным местом проведения праздника считается семья.

И чем больше смеха, музыки, громких салютов прозвучит в этот праздник, тем больше счастья, радости и везения привлекут в свою жизнь участники шумных празднований. Символ года благосклонно относится к танцам, воспринимая их как приветствие в его честь. Особенно покровителю года придутся по душе веселые семейные танцы.

Конечно, в новогоднюю ночь можно сходить в гости к друзьям или знакомым. Главное, чтобы компания была веселая и интересная. Хорошей идеей будет прогуляться с друзьями на свежем воздухе и зарядиться новогодней атмосферой.

И самое важное – встречайте Новый год со спокойной душой, избавившись от обид и ссор, выкинув из головы мелкие недоразумения и неприятности. Пусть помыслы ваши будут чистыми, а отношения с близкими – добрыми! И тогда удача и счастье обязательно войдут в ваш дом!

Украшаем дом

Встречать 2021 год нужно не только с хорошим настроением, но и в соответствующей обстановке. А для создания подходящей атмосферы необходимо потрудиться над интерьером. Тигр – животное обстоятельное, неторопливое, поэтому к подготовке праздников приступать нужно заранее. Прежде чем начать украшать дом, рекомендуется накануне Нового года провести в квартире генеральную уборку. Тигр считается чистоплотным животным, поэтому и помещение, где будет проходить праздник, должно быть чистым и убранным. Желательно за несколько дней до Нового года избавиться от старых вещей, навести порядок в бумагах и шкафах, ведь именно в старых вещах оседает и накапливается отрицательная энергия.

После уборки помещения пора приниматься за украшение дома и комнаты, где будет проходить празднество. Основным цветом наступающего года будет синий во всем своем многообразии. Именно эту цветовую палитру лучше всего использовать в интерьере. Допустимы также натуральные оттенки коричневого и зеленого цветов – такая расцветка напомнит животному о его родном доме. Хорошо добавить в декор золото, серебро, белый цвет. А вот кошачий принт лучше исключить – король джунглей предпочитает быть в центре внимания и не любит соперничества.

Можно повесить на входную дверь еловый венок, украсить стены еловыми лапами или поставить их в вазу и нарядить как маленькую ёлочку. Тигр – житель лесов, искусственная ёлка нему не очень понравится, а вот живым хвойным веткам он будет рад. Хорошо смотрятся оконные стекла, украшенные новогодней росписью: снежинками, зимними узорами и др. Также на окна многие вешают разноцветные гирлянды.

Очень популярны в украшении дома и комнаты бусы и елочные шары на ленточках. Желательно также приобрести ароматические свечи с запахом ёлки и мандаринов. Они создадут дополнительную праздничную атмосферу. 

Властитель приходящего года склонен к самолюбованию. Фигурка с изображением тигра из натуральных материалов – отличная возможность проявить должное уважение к столь значимой персоне. Пусть это будет статуэтка из дерева или камня, мягкая игрушка из натуральных тканей, керамическая копилка или новогодние шары с изображением милого тигренка. Проявите фантазию! Не бойтесь экспериментов! Полосатый хозяин не останется равнодушным к смелым решениям.

Наряжаем ёлку

По традиции в новогоднюю ночь и в Рождество в каждом доме должна стоять красиво наряженная ёлка. Ёлка наполняет дом радостью и весельем, дарит людям новогоднее настроение. Лесная красавица должна восхищать элегантностью. Лучше использовать живое дерево или хотя бы добавить пару живых веточек в декор интерьера, чтобы полностью погрузиться в атмосферу чуда.

Место для установления новогодней красавицы, выбирается по-разному. Кто-то просто ставит ёлку в углу комнаты, чтобы она не мешала празднеству и танцам. А кто-то придерживается советов фэншуй-специалистов.

По восточным представлениям, каждое место в доме имеет свою энергетику.  Чтобы укрепить здоровье домочадцев, необходимо поставить ёлку прямо в центре комнаты, где сконцентрирована жизненная энергия. Ёлка в восточной стороне комнаты усилит семейное благополучие. Если поставить ель в южной части помещения, это принесет общественное признание – на работе, в школе и даже в детском саду. Ёлка, установленная на западной стороне комнаты, усилит любовные чувства. А для укрепления финансов и карьеры ёлку лучше поставить в северной части помещения.

Для украшения новогодней красавицы желательно использовать игрушки оранжевого, черного, белого, голубого цветов. Украшением могут быть бантики на лапах ели, маленькие мандаринки и конфеты, подвешенные на еловых лапах, шишки, бусы, стеклянные шары. Было бы очень символичным повесить на ёлку фигурку символа 2022 года. А саму ёлку в этом году лучше нарядить в определенном стиле и цветовой гамме, это придаст шарм всей праздничной комнате.

***

Наряжать ёлку - это целое искусство. Елки бывают разные, следовательно, и наряды, подходящие красавицам, могут быть абсолютно разнообразными. Вот самые популярные и интересные варианты украшения ёлки.

Традиционный вариант украшения

Считается, что традиционно русская ёлка должна быть яркой и переливаться всеми цветами радуги. Начать украшать ёлку следует с электрической гирлянды с лампочками. Саму гирлянду можете расположить по ёлке в хаотичном порядке, по кругу или по диагонали. Затем время вешать игрушки. Рекомендуется внизу и ближе к стволу ёлки вешать крупные игрушки, а вот наверху и на концах веток - мелкие. Располагайте игрушки так, чтобы одинаковые по форме или цвету ёлочные игрушки не весели рядом.

После того, как ёлка будет усыпана елочными игрушками, раскидайте мишуру. Расположите её горизонтально, вертикально или под уклоном по кругу. Следом горизонтально раскидайте по ёлке дождь.

Европейский вариант

По европейским традициям ёлку украшают исходя от определенной цветовой гаммы, которая популярна в наступающем году. На ёлку вешают шары одинакового цвета, чередуя их с игрушками других цветов. Следует использовать гирлянды с лампочками, желательно мелкие, с эффектом мерцания. Ёлка должна получиться стильной, поэтому используют ленты и банты из парчи. А вот мишуры и дождю нет места на этой ёлке.

Минимальный вариант

Этот вариант идеально подойдет для тех, у кого мало в наличии ёлочных игрушек, или они просто не любят перегружать ёлку игрушками. Установите ёлку в хорошо освещённом месте, лучше использовать дополнительное освещение. Вам понадобится лак для волос с блестками. По собственным предпочтениям сделайте ёлку полностью блестящей или полосками - вертикальными или горизонтальными. Дайте лаку высохнуть. Затем повесьте в хаотичном порядке несколько ярких разноцветных шаров крупного размера. В завершении украсьте серебристым дождем.

Украшение ёлки "Массами"

Ёлку украшайте полосками или пятнами игрушек одного цвета или вида. Например, можно повесить одной полоской шарики, другой полоской - сосульки, третьей - мишуру. Игрушки могут висеть от макушки ёлки к низу по спирали или просто отдельными кругами, а могут иметь более хаотичное направление.

Ёлка под старину

Наверняка у многих еще остались советские игрушки. Украсьте свою ёлку именно ими. Не стесняйтесь вещать стеклянные бусы, игрушки в виде овощей и фруктов, хрупкие игрушки на прищепках в виде различных зверюшек. Добавьте мандаринов и конфет. Чтобы ёлка не выглядела слишком по-советски, дополните игрушки еще более старинными (если остались такие), или, наоборот, современными.

Варианты самодельных новогодних игрушек можно посмотреть здесь

Можно также сделать креативную елку своими руками. Варианты смотрите здесь

В чём встречать Новый год

Итак, дом украшен, ёлка установлена, стол накрыт! Теперь важно выбрать наряд для главной ночи уходящего года. Главный принцип – поменьше кричащих излишеств, кислотных цветов и вычурности. В приоритете – элегантная сдержанность и свобода движений.

Основные оттенки наступающего года – сине-голубой и чёрный. Популярны будут также коричневый желтый, оранжевый, белый цвета. Дизайнеры предлагают выбирать наряд к праздничной ночи именно в этой цветовой гамме. Из тканей предпочтительны шёлк, кружево, хлопок, кашемир, атлас. И как можно меньше блесток, пайеток и страз.

Советы женщинам

Астрологи в год Тигра рекомендуют женщинам не одеваться чересчур пафосно. Водяной Тигр предпочитает естественность. При выборе наряда отдайте предпочтение натуральным тканям и сдержанным оттенкам.

Одежду выбирайте простую, строгую и элегантную. Сегодня в тренде праздничные платья с запахом и традиционные платья-футляры, вечерние платья в пол и одежда с открытым плечом и асимметричным кроем, элегантные комбинезоны и брючные костюмы. И обратите внимание на обувь. Подойдут и туфли на высоком каблуке, и удобные «лодочки». Главное – сочетание с выбранным нарядом.

Замечательно дополнят новогодний костюм правильно подобранные аксессуары – украшения из благородных металлов и натуральных камней – тоже в сдержанной цветовой гамме. Сумочка, серьги, браслет, брошь или заколка могут сделать образ праздничным и изящным. Главное – избегайте «кошачьих» принтов в одежде и украшениях. Тигр не любит конкуренции!

Стрижка или укладка для встречи года Тигра должна быть элегантной, но эффектной — со спокойными формами. По-прежнему уместны косы, пучки, локоны. Не забывайте о новогоднем декоре волос: украсьте прическу блестками, заколками, лентами. Для макияжа выбирайте легкие естественные тона, откажитесь от слишком ярких и неоновых теней, накладных ресниц, цветной туши. В маникюре приветствуется палитра синего, металлического оттенков. И, конечно, все детали вашего образа должны гармонично сочетаться.

Советы мужчинам

Идеальным вариантом для мужчины будет удобный брючный костюм натуральных, природных оттенков. В топе наступающего года вельветовые и бархатные пиджаки. Отлично подойдут для новогоднего наряда и просто джинсы или брюки со стильной рубашкой.

В дополнение к костюму можно использовать аксессуары. Например, качественные часы и достойные запонки будут очень кстати. А еще можно дополнить наряд браслетом, шейным платком, кольцами – на самом деле мужской арсенал украшений тоже огромен!

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Линвуд Баркли «Поверь своим глазам»

   

Яндекс.Метрика