Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Космос в библиотеке

В рамках Всемирной недели космоса, приуроченной к запуску первого искусственного спутника Земли, в центральной библиотеке прошли мероприятия, посвященные освоению космического пространства, в которых приняли участие около 450 человек.

Пользователи познакомились с таинственным миром Вселенной, с историей освоения космического пространства, с научной деятельностью С. Королева и К. Циолковского, узнали о пребывании первого космонавта Юрия Гагарина на Кольской полуострове. В течение недели работали книжные выставки, рассказывающие об истории космоса, космонавтах, планетах Солнечной системы.

Участники участвовали в познавательных играх, по фотографиям узнавали «пионеров космонавтики», отгадывали «космические» ребусы, отвечали на вопросы викторины «Космическое путешествие». Например, какой самый первый овощ был выращен в космосе? На какой планете бывают дожди из серной кислоты? На поверхности, какой планеты температура колеблется от -190 до +430? Какую книгу взял в свой первый полет космонавт Георгий Гречко?

С помощью VIAR-очков совершили виртуальное путешествие на космическую станцию, а в мобильном планетарии погрузились в пространство Вселенной, увидели планеты Солнечной системы, звездные светила

 Неделя космоса завершилась мастер-классом для детей, на котором с помощью 3D-ручки ребята создали свою космическую ракету.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Рубина Д. «Бабий ветер»

  

Яндекс.Метрика