Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Теплый дом микрорайона

Библиотека семейного чтения одержала победу в рамках конкурсного отбора на создание модельных библиотек в целях реализации национального проекта «Культура».

«Теплый дом для всей семьи. Теплый дом микрорайона» - так звучит основная идея, которая легла в основу дизайн-концепции. Она предполагает, что в библиотеке будут созданы комфортные условия для всех категорий жителей и самых разнообразных занятий – чтения, общения, учебы, работы, игры, творчества.

В холле «ВстречайДОМ» читатель сможет познакомиться с информацией о залах и мероприятиях библиотеки, сделать фото на память в фотозоне «Староапатитский ДОМовой», выбрать книгу на стеллажах буккроссинга, выпить чашку кофе, расположившись на удобных скамейках.

В зале «ЛитДОМ» будут стоять стеллажи с периодическими изданиями и книгами на любой вкус. Здесь взрослый читатель сможет почитать книгу перед камином, в зоне общения, созданной в виде дома, побеседовать с друзьями. Для индивидуальной работы в зале будут предоставлены персональные компьютеры с выходом в интернет.

На втором этаже для юных читателей в возрасте от 6 до 12 лет будут работать залы «ЧитайДОМ» и «ИграйДОМ», где на удобных стеллажах будут стоять книги и журналы. Здесь можно будет не только уединиться с книгой, поработать на компьютере, но и поиграть с друзьями в настольные игры, посмотреть кино, в зоне легоконструирования построить дом или создать новый вид транспорта.

Для детей дошкольного возраста будет работать зал «МаМалышДОМ», где мама с малышами смогут выбрать интересную книжку и вместе поиграть. Для маленьких читателей будет создано игровое и развивающее пространство с арт-стеной и бизибордами. Здесь будут проходить занятия детских студий и клубов.

Зал «TeplоЦентр» будет создан в стиле тайм-кафе для подростков и молодежи. В музыкальной зоне творческая молодежь сможет репетировать и организовывать концерты, в зоне творческого развития участвовать и проводить мастер-классы. На стеллажах открытого фонда будут расположены Young Adult литература и молодежный нон-фикшн. В этом зале можно будет поиграть в настольные и виртуальные игры, посмотреть кино, побеседовать с друзьями.

В Теплом доме появятся залы «ВыручайДОМ» для праздников и встреч, «МастерДОМ» для творческих мастер-классов и выставок, а в «РетроДОМе» будет создана музейная экспозиция «Так начинался город».

Новая модельная библиотека откроет свои двери читателям в сентябре 2022 года, где в теплой и уютной обстановке каждый найдет занятие по душе.

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Эдуард Лимонов «Дед»