Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Виртуальные игры для учащихся

В 2021 году библиотека семейного чтения стала внедрять в свою работу новый формат мероприятий – онлайн-игры, проходящие в режиме реального времени на различных игровых платформах (quizizz и triventy). Для участия в игре необходимо иметь смартфон с выходом в Интернет. Модератор присылает участнику ссылку на игру и числовой код присоединения. Игроки отвечают на вопросы, зарабатывая баллы. Учитывается как правильность, так и быстрота ответа.

Постоянным партнером библиотеки в проведении подобных игр стала школа №4. Ученики средних и старших классов стали участниками игр по различным направлениям. К 60-летнему юбилею со дня первого полета человека в космос для учащихся была проведена игра «Звездная Одиссея». Участникам необходимо было отлично ориентироваться в знаменательных датах, различать космические аппараты, знать космонавтов и астронавтов в лицо, быть знакомым с жизнью на космическом корабле и быть с астрономией на «ты».

76-летней годовщине окончания Второй мировой войны был посвящен онлайн-квиз «Вторая мировая: события и люди», который состоял из 76 вопросов о людях, событиях и интересных фактах того времени.

Игра «Осторожней, дети, гуляйте в Интернете» проводилась в Международный день безопасного Интернета. Участники проверили свои знания о безопасности общения в сети, о том, как не попасться в руки в мошенников, как оградить себя от вирусов и защитить свои данные.

Игра «Моя Россия» содержала 50 вопросов по истории, географии, политическому устройству, культуре России. Литературные игры были посвящены художественным произведениям и их авторам (Тургенев И.С. «Отцы и дети», Булгаков М.А. «Мастер и Маргарита», Лесков Н.С. «Левша»). Для правильного ответа на вопросы участникам необходимо было знать не только текст произведений, но и биографию писателей.

Старшеклассники с удовольствием проверяют себя в различных областях знаний. Игры проходят динамично. А с недавнего времени участие в этих увлекательных и познавательных играх с удовольствием принимают и кировчане – студенты филиала МАГУ в г. Кировск.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Марина Степнова «Женщины Лазаря»

     

Яндекс.Метрика