Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Я б в пожарные пошёл

29 апреля в рамках проекта «Профликбез» библиотеки семейного чтения старшеклассники школы №4 отправились на экскурсию в Пожарную часть № 31 г. Апатиты. Ребята познакомились с режимом работы пожарного. Рабочий день пожарного длится 24 часа, а начинается он в 8 часов утра. Когда звучит сигнал тревоги, спасатели срываются с места и спешат на помощь. Пожарный должен надеть боевую одежду за 30 секунд. Для этого она укладывается в определенном порядке. Ремни и каски застегивают на ходу - так быстрее. Через минуту все уже сидят в машинах и трогаются с места. На пожар спасатели должны приехать максимум через 10 минут.

Ребята на себе проверили, что пожарный - невероятно выносливый человек. Ведь форма и снаряжение пожарного весит около 5 кг, дыхательный аппарат - еще 10-15 кг. В этом облачении приходится держать пожарный ствол, из которого под напором идет вода, а еще быстро бегать, лазать по лестницам и выносить людей.

1
2
3
4
5
6
7
1/7 
start stop bwd fwd

 

Участники экскурсии смогли побывать на месте водителя пожарного автомобиля, примерить снаряжение пожарного, познакомиться с основными пожарными инструментами и оборудованием, узнали об оснащении пожарной машины и ее возможностях при тушении огня.

На протяжении всей экскурсии ребята с интересом слушали про нелёгкую и опасную работу пожарников, ведь они постоянно рискуют своей жизнью, спасая других. В конце экскурсии ребята стали задавать вопросы, а на прощание все дружно сказали: «Спасибо вам за вашу работу!»

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Филипенко, С. «Травля»

    

Яндекс.Метрика