Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Читаем детям о войне

В преддверии великого праздника – Дня Победы, сотрудники городской детско-юношеской библиотеки приняли участие в Международной акции «Читаем детям о войне». 29 апреля в МБОУ СОШ № 7 «высадился» библиодесант.

На уроке мужества «Вас помнит мир спасенный» четвероклассники читали и обсуждали книгу Н. Внукова «Приказ по шестому полку», рассказывающую о подвиге двух десятилетних мальчишек, награжденных медалями «За отвагу». В завершении мероприятия ребята сложили и оформили своё "Фронтовое письмо", как символ исторической памяти.

На уроке памяти «Неутихающая боль блокады» пятиклассники познакомились с рассказом В. Карасевой «Хлебные крошки» о жизни и борьбе ленинградцев в тяжелое военное время.

На уроке мужества «Прикоснись к подвигу сердцем» шестиклассники узнали о подвиге простых солдат, чьи имена остались неизвестны. В память о безымянных героях создан мемориал Могила Неизвестного Солдата у Кремлевской стены и памятник Защитникам Советского Заполярья на Зеленом мысе в Мурманске.

Для восьмиклассников был проведен час памяти «Это я не вернулся из боя…». Ребята познакомились с творчеством поэтов, юность которых прошла в огне сражений.

Главная идея библиодесанта: напомнить ребятам о подвиге, который совершили советские солдаты и народ во имя мира на Земле, а также познакомить с лучшими художественными произведениями о Великой Отечественной войне.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Трауб М. «Вторая жизнь»

  

Яндекс.Метрика