Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

"Поехали!"

23 апреля в городской детско-юношеской библиотеке прошли космические библиосумерки «Поехали!» Открытие библиосумерек началось с выступления «инопланетян» из студии современных искусств «Пятый элемент», после которого участники праздника отправились покорять космические просторы на разных станциях.

В «Космической лаборатории» ребята участвовали в волшебных экспериментах «Космос в пробирке», читали 4D энциклопедии с дополненной реальностью, на страницах которых оживали планеты и галактики, отправлялись в космическое путешествие с помощью очков виртуальной реальности.

На станции «Ракетостроение» участники рисовали 3D-ручкой макеты ракет, создавали космические корабли из пластиковых бутылок и бумаги, а вместе с педагогами Дома детского творчества Комаровой Н.С. и Еленич Л.В. мастерили летательный аппарат из одноразовых тарелок и объёмную ракету из бумаги.

На станции «Галактика знаний» ребята разгадывали космические загадки и ребусы, участвовали в викторине «Определи космонавта», находили созвездия на карте звездного неба, расшифровывали  инопланетное послание.

На станции «Таких берут в космонавты!» ребята прошли проверку на невесомость в креслах-тренажерах, участвовали в конкурсе на внимательность и заправляли ракету на скорость, а еще угощали пришельцев земным ужином.

Для гостей праздника работал «Планетарий», где участники смогли погрузиться в космическое пространство с помощью полнокупольных фильмов о планете Земля и о покорении Луны.

Библиосумерки закончились лотереей. Победители получили абонементы от батутного парка «Прыжок в небо» и другие памятные призы.

Благодарим всех участников праздника за прекрасно проведенное время и хорошее настроение!

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Юрий Буйда «Львы и лилии»

  

Яндекс.Метрика