Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Максимум информации

 О выборах

«Россия выбирает будущее или главные выборы страны» - на выставке представлена информация о выборах и кандидатах в президенты. Выставка работает в библиотеке делового чтения.

А в библиотеке № 2 открыта выставка «Шпаргалка для избирателей».

О национальных проектах

Национальные проекты «Здоровье», «Образование», «Жилье» у всех на слуху. Приглашаем познакомиться с выставкой, посвященной приоритетным направлениям развития России, которая работает в библиотеке делового чтения.

 

О медиабезопасности

На выставке «Безопасный интернет» в библиотеке делового чтения можно найти информацию о «Лиге Безопасного Интернета», познакомиться с мировым опытом защиты от опасностей интернета, и узнать о том, как оградить наших детей от интернет-угроз и интернет–зависимости.

О Китае

«За Великой Китайской стеной».

2012 год - перекрестный год туризма России и Китая. Книги, представленные на выставке, расскажут об истории загадочного древнего Китая, обычаях и традициях, сохранившихся в течение тысячелетий. Вы узнаете, кого защищало терракотовое войско, поймете, почему символом Поднебесной является дракон, удивитесь тому, что китайский иероглиф «хорошо» состоит из двух символов - ребенок и женщина, и многое-многое другое. Выставка работает в Городской детско-юношеской библиотеке.

О юбилярах

«Глубины человеческой души» - так называется книжная выставка-викторина, посвященная 200-летию со дня рождения Чарльза Диккенса и 120-летию со дня рождения Виктора Гюго. Приглашаем познакомиться с выставкой, перечитать бессмертные произведения этих авторов и даже поучаствовать в викторине по произведениям писателей-юбиляров.

«Звезды Англии» - книжная выставка, посвященная 120-летию со дня рождения Д.Р. Толкиена, 130-летию со дня рождения А.А.Милна, 180-летию со дня рождения Р.Л.Кэррола.

Выставки работают в Городской детско-юношеской библиотеке.

«Писатель советского прошлого» (из цикла «С юбилеем, писатель!). Выставка посвящена творчеству Константина Федина и работает на абонементе Центральной городской библиотеки.

О войне 1812 года

«Отечества славные сыны» - это выставка-знакомство, посвященная великой дате нашей истории – 200-летию Бородинского сражения. На выставке представлена литература о полководцах и других выдающихся деятелях той поры. Выставка работает в Городской детско-юношеской библиотеке.

О Дне защитника отечества

«О людях мужественных» - выставка книг из цикла «Накрывшись пледом на диване». На выставке представлены художественные книги о людях, которые проявили мужество в особо сложных ситуациях, преодолели свой страх и сделали шаг вперед. Такие книги подчеркнут значимость праздника - Дня защитника Отечества.

«Папин февраль» - так называется книжная выставка для детей и подростков. Книг о папах не так уж много, но они есть.

Выставки работают в Библиотеке семейного чтения.

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Гавальда, А. «Ян»