Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Свободный книгообмен в модельной

Буккроссинг – очень популярное сейчас явление среди читающих людей. Обмениваться прочитанными книгами – это удобно, практично и полезно. Так, в центральной городской библиотеке на улице Пушкина, д.4 несколько лет существовал стеллаж для книгообмена, который пользовался популярностью.

В этом 2020 году при реорганизации библиотеки в модельную в фойе первого этажа появилась полноценная комфортная зона «Свободный книгообмен: читатель-читателю». В нее входят два стеллажа с книгами, диванчик и кофе - автомат. Каждый житель города может зайти в библиотеку в часы ее работы и в комфортных условиях выбрать книгу для чтения или оставить на полке свою прочитанную книгу.

Многие уже оценили это преобразование и частенько заходят в библиотеку совершить книгообмен. Причем, нужно сказать, что два стеллажа не пустуют, они постоянно заполнены принесенными книгами. Плюсы от такой зоны очевидны - это уют, наличие книг для выбора, сохранность книг, которые не страдают от погоды и возможность не только взять книгу, но и получить другие сопутствующие услуги (ксерокопирование, консультация, чашечка кофе…) 

1
2
3
4
1/4 
start stop bwd fwd

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Эдвард Радзинский «Я стою у ресторана»

   

Яндекс.Метрика