Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Библиовстречи на Пушкина

В ноябре 2020 года состоялась первая встреча с Ниной Воскресенской, которая пишет замечательные стихи,  а гостем второй стала детская поэтесса Ольга Пархоменко. 

Родилась и живет Ольга Николаевна в Апатитах. Мечтала о профессии учителя, но судьба привела ее в детский сад. Долгие годы она работает в детском саду «Кораблик» и пишет замечательные стихи для детей и взрослых 
Школьницей Ольга начала писать стихи о маме,  друзьях. Вначале это были четверостишья, потом ода школьникам!

В 2012 году вышел первый поэтический сборник «Лешка и его друзья». Героями стихов стали воспитанники детского сада, в которых Ольга старается подметить что-то особенное, неповторимое. В 2014 году вышла книжка «Два солнышка». В 2017 году - «Добрый гномик». В этот сборник вошло более 40 стихотворений для детей от двух до десяти лет. В 2019 году вышла книжка «Дочки-сыночки» и сборник «Хлебные крошки», который был приурочен к 75-летию Великой Победы. 
С 2012 года апатитский клуб «Счастливые родители» проводит городской фестиваль чтецов  "Здравствуйте, дети!" Участники фестиваля читают стихи Ольги Пархоменко. В этом году фестиваль проходил онлайн, поэтому участвовали дети и из других  городов: Санкт-Петербурга, Москвы, Череповца, Великого Новгорода и др.
На встрече Ольга рассказала о своих книгах, о том, что ее вдохновляет на творчество, о чем она мечтает, о своих планах на будущее. Читала свои стихи, написанные для детей, а также еще неопубликованные стихи для взрослых. А еще Ольга пишет стихи и музыку к песням, которые сама исполняет под гитару. 
 

Другие "Библиовстречи на Пушкина" здесь >>

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Марина Степнова «Хирург»

    

Яндекс.Метрика