Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Преображение продолжается

Напомним, что ровно год назад, в сентябре 2019 года на фасаде библиотеки появились карты, иллюстрации и цитаты из книги Александра Ферсмана «Путешествие за камнем», которые в одночасье превратили здание библиотеки в арт-объект. Но в проект художника Алексея Щигалева входило не только здание, но и парапет библиотеки, который год назад нуждался в ремонте. И вот теперь, в сентябре 2020 года, на отремонтированном белоснежном парапете появляется продолжение прошлогодней истории.

Вот что говорит сам художник: «Это продолжение того, что я делал в прошлом году. Здесь будут изображены минералы, обложки книг, графика из книг А.Е. Ферсмана, а также продолжение карт, которые изображены на здание библиотеки. Впечатления о прошлогодней работе прекрасные. Все держится, в некоторых местах подкрашу, а так в целом всё замечательно. После ремонта библиотека преобразилась. Классно получилось. Мне кажется, всё удобно, пространство стало мобильным».

А Народное ТВ "Хибины" считает нашу библиотеку самой красивой библиотекой в  области.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Киз Д. «Таинственная история Билли Миллигана»

  

Яндекс.Метрика