Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Губернатор посетил модельную библиотеку

29 августа губернатор Мурманской области Андрей Чибис посетил город Апатиты для оценки хода работ по нацпроектам. В числе прочих объектов он побывал и в модельной библиотеке, в которую превратилась центральная городская библиотека на улице Пушкина.

В 2020 году в рамках национального проекта «Культура» на межбюджетный трансферт в размере 10 млн. рублей в библиотеке был проведен ремонт, закуплена новая мебель, оборудование, книги, помещение адаптировано для людей с ограниченными возможностями здоровья. На данный момент все работы завершены, и 1 сентября обновленная библиотека откроет свои двери для читателей.

Губернатор высоко оценил уровень проделанной работы, особое внимание обратив на необходимость привлечения молодежи. Его интерес вызвала экспозиция «Русский гений» - коллекция Г.С. Кулигиной, жительницы города Кировска. Галина Семеновна была большой почитательницей творчества Александра Сергеевича Пушкина и собирала все, что связано с ним: книги, открытки, значки, портреты, календари и т.д. А после смерти завещала передать свою коллекцию центральной библиотеке. Теперь коллекция представлена в холле библиотеки, и с ней могут познакомиться все жители города. 

Фотографии Зои Кабыш.

a5b7uyMd0bY
evKMViUtYVc
MrAqU_6M7oU
nF-FyuX5pZM
NmHKVT27ckk
OhDmuhpzDtc
PBSFBjL7QMk
W45gh
wwwww
xqSYnC9nAZI
01/10 
start stop bwd fwd

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Эрленд Лу «У»