Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Читатели зажигают звезды

 

В библиотеке имени Л.А. Гладиной провели акцию «Читатели зажигают звезды». 

Ребята украсили в библиотеке новогоднюю елку не игрушками, а звездами с названиями своих любимых книг. Для этого им нужно было объяснить, почему именно эта книга лучшая, почему именно ее нужно прочесть всем и почему ее нельзя потерять. В основном ребята говорили об эмоциях, которые они испытывали во время чтения, о том, что благодаря книгам, сам становишься лучше.

Ева Кузнецова, ученица второго класса гимназии №1, сказала про книгу «Волшебник изумрудного города» А.М. Волкова, что в ней не только приключения, но и капелька любви. 

Настя Буханова, ученица четвертого класса гимназии №1, про свою любимую книжку Линды Грин «Снова дома» сказала, что «…ее нельзя потерять, так как ее брали много людей, но возьмут еще больше». Необычная рецензия на книгу Оксаны Робски «Устрицы под дождем» у Кузиной Кристины, учащейся восьмого класса школы №3. Кристина написала, что «... это самая лучшая книга для подростков, где написано про девочку, у которой было две жизни, и обе жизни интересны, я их примеряла на себя. Надо обязательно всем прочитать эту книгу, и понять, что в 8 лет нельзя гулять одной по городу!!!» 

Ребята очень волновались, когда рассказывали сверстникам о своей любимой книге, их рассказы были очень разные, но было видно, что это действительно любимые книги ребят, а в заключении все с удовольствием украсили елку звездами с названиями книг. Среди них были: 

"Сумерки" С.Майер

«Ну, погодите!  Или двое на одного» А.Е. Курляндского 

«Загадка назойливых звонков» А.Иванова и А.В. Устиновой

«Леси» Э. Найт

«33 несчастья» Л. Сникет

«Дом вверх дном» Т. Крюковой

«Мохнатый ребенок» М. Аромштам

«Школа снеговиков"  А. Усачева

«Куда приводят мечты"  М. Чепуриной

«Кот да Винчи» Е. Матюшкиной.

Все эти книги были представлены на выставке в библиотеке рядом с фотографиями читателей, которые их выбрали.

 

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Хилари Мантел «Внесите тела»