Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Два Тахтаръявра

23 декабря в 15-00 в библиотеке имени Л.А. Гладиной пройдет встреча лектория «Край, в котором я живу», посвященная "краю тысячи озер".

Кольский полуостров, как и Карелия, – «край тысячи озёр». Немало их и в Хибинах. И пускай они невелики и неглубоки, иногда вокруг них кипят неожиданные споры. Один такой спор совсем недавно произошёл вокруг двух маленьких хибинских озёр, не поделивших одно название. Кто и как даёт названия географическим объектам? Сколько на Кольском полуострове «Долгих» озёр? Что может связывать писателей Джека Лондона и Эрнеста Хемингуэя? Ответы на эти  и многие другие вопросы будем искать с Дмитрием Геннадьевичем Степенщиковым, научным сотрудником Геологического института КНЦ РАН. 

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Паскаль Киньяр «Carus, или Тот, кто дорог своим друзьям»

   

Яндекс.Метрика