Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Быть миру на планете

3 сентября -  День солидарности в борьбе с терроризмом. К этой дате в центральной библиотеке оформлены две книжные выставки.

Выставка «Терроризм: реальность нашей жизни» состоит из нескольких разделов. Первый раздел «Истоки необъявленной войны» посвящен сущности терроризма, причинам и истории этого явления.

Раздел «В памяти навсегда» познакомит с хроникой терактов в Буденновске, Кизляре, Первомайске, Каспийске, Буйнакске, Волгодонске, Москве. В их числе захваты заложников, угоны автобусов с пассажирами, взрывы в домах, на улицах, в метро, похищения граждан.

Третий раздел выставки «Каждый должен знать» содержит полезную информацию о правилах поведения и мерах предосторожности при угрозах теракта.  Каждый человек должен владеть этой информацией, чтобы в опасной ситуации суметь защитить не только себя, но и окружающих.

На выставке «Быть миру на планете!» представлены художественные произведения таких авторов, как Дмитрий Черкасов, Юрий Шубин, Валерий Рощин, Александр Тамоников, Александр Проханов, Дина Рубина, Сергей Соболев, Сергей Донской, Андрей Таманцев, а также тематические книжные серии «Группа-Антитеррор», «Спецназ», «Морской спецназ», «Солдаты Удачи».

Выставки работают до конца сентября.

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Уэллс, С. «Генетическая одиссея человека»