Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Сказочный лес Шарля Перро

6 июля накануне Дня семьи, любви и верности в парке у памятника А.С.Пушкину прошел большой детский праздник. Пятый год подряд центральная и детско-юношеская библиотеки организуют летние тематические праздники для детей. В этом году он был посвящен удивительному миру волшебных сказок Шарля Перро. В этот день парк превратился в сказочный лес. По его извилистым тропинкам гуляли Золушка, Спящая красавица, Красная Шапочка, Мальчик-с-Пальчик, Кот в сапогах и другие герои произведений великого сказочника.

Апатитские ребята и дети из санаторно-оздоровительного лагеря «Изовела» приняли участие в квест-игре «В сказочном лесу». Им предстояло побывать в хижине Людоеда, замке маркиза де Карабаса, тайной комнате Синей Бороды, во дворце Спящей красавицы, в гостях у Золушки и Красной Шапочки.

Сказочные герои приготовили для игроков интересные задания: помочь Золушке отделить горох от бобов, пройти по лабиринту, узнать сколько пирожков было в корзине Красной Шапочки и др. На каждой точке команды получали часть фразы из сказки. В конце игры из полученных частей нужно было составить цитату и угадать, из какой она сказки. Все команды успешно прошли испытания и получили сладкие подарки.

А еще – ребята танцевали под зажигательную музыку, отвечали на вопросы викторины «В гостях у сказки», рисовали сказочных персонажей и фотографировались.

Огромная компания ребят, море детских улыбок, теплая погода, веселая музыка – что ещё нужно для отличного праздника? А библиотекари получили заряд хорошего настроения и позитива.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Бунимович Е. А. «Вкратце жизнь»

  

Яндекс.Метрика