Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Мастер-класс от писателя

25 апреля в городской детско-юношеской библиотеке прошла встреча с автором детских книг, художником-иллюстратором Екатериной Владимировной Панфиловой.

Екатерина родилась в Мурманске, закончила Новгородский государственный университет, получив специальность «архитектор-дизайнер» и проработала в этой сфере 14 лет. Екатерина всегда любила рисовать и придумывать сказочные сюжеты. И получалось это у нее настолько увлекательно, что сегодня ее книги изданы не только в России, но и за рубежом. 

Ребятам молодая сказочница рассказала о том, как в 2014 году она совершила кругосветное путешествие, которое длилось одиннадцать месяцев. Именно во время путешествия появились Рюкзачки, которые теперь запечатлены на ее рисунках вместе с достопримечательностями разных стран.

Екатерина также рассказала ребятам, что всегда очень любила придумывать разные истории и переносить их в виде рисунков на лист бумаги. Так у нее появилась замечательная сказка про маленький синий вертолет. А однажды Екатерина шла зимой по улице и обратила внимание на рябину, гроздья которой были покрыты снегом, и ей показалось, что это домики. Потом она стала фантазировать, кто может жить в этих «домиках». Так у нее появилась новая сказка «Ашуни. Сказка с рябиновой ветки», которую она представляла на встрече ребятам.

Ашуни – это маленькие рябиновые эльфы, которые живут далеко на севере. Они варят сладкий рябиновый джем и пекут слойки. И не было бы в жизни Ашуни ни бед, ни забот, если бы не грозные чёрные вороны. При виде их острых клювов рябиновые эльфы начинали дрожать от страха! Но однажды один Ашуни, совсем ещё малыш, совершил смелый поступок. С тех пор большие чёрные вороны и  эльфы стали лучшими друзьями...

Закончилась литературная встреча мастер-классом, на котором каждый ребенок смог создать свою книгу,  выступив одновременно и автором, и иллюстратором.

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Гейман, Н. «Дева и веретено»