Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Этвуд М. «Год потопа»

Этвуд, М. Год потопа. – Москва: Э, 2016.- 512 с.

В романе Маргарет Этвуд описан мир на грани катастрофы. Это мир, где исчезли все виды диких животных, а человек вывел искусственные виды… Мир, где правят крупные корпорации, выселяя ненужных людей в плохонькие поселения…  Мир, где выводят новые вирусы, заражая им людей и предлагая свои услуги (не бесплатно, разумеется!) по излечению недуга… Это настоящая экологическая катастрофа, которая непременно приведет к «безводному потопу», если человек в потребительском отношении к природе не остановится... Но и другая сторона медали - движение «Садовники Божьи», проповедующие вегетарианство и «непротивление злу насилием» - тоже не выход. Две крайности, между которыми - золотая середина, и разум человеческий должен найти выход.

«Год потопа» - вторая часть трилогии Маргарет Этвуд о мире на грани экологической и этической катастроф. «Орикс и Коростель» и «Беззумный Аддам» - первая и заключительные части – также есть в центральной библиотеке.

Местонахождение: центральная библиотека.

Посмотреть весь список >>

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Исаева, О. «Мой папа - Штирлиц»

   

Яндекс.Метрика