Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Элтон Б. «Два брата»

Элтон, Б. Два брата. – Москва: Фантом Пpесс, 2017.- 512 с.

Два брата. Они действительно были братьями, хотя один из них был немцем, а второй евреем. Так уж получилось, что в одной из клиник Берлина у молодой еврейки Фриды во время родов один из близнецов рождается мёртвым. А в соседней палате от родов скончалась мать и младенец остался сиротой. Фрида и её муж Вольфганг, не задумываясь, усыновляют мальчика и в семье Штенгель, как и предполагалось, растут два брата - Отто и Пауль.

В это же самое время в Мюнхене, рождается ровесник братьев - фашизм. Они будут взрослеть одновременно, только вот расти мюнхенский младенец будет не по дням, а по часам, пока не превратит пол-мира в гигантскую мясорубку, пока не изломает и не искалечит судьбы всех оставшихся в живых. И Отто с Паулем придётся жить по законам (или вопреки) новой Германии, страны, которая почувствовала своё превосходство перед всем миром.

Местонахождение: центральная библиотека

Посмотреть весь список >>

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Киз Д. «Таинственная история Билли Миллигана»

  

Яндекс.Метрика