Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Песни и стихи

10 декабря участники литературного объединения «Хибины» принимали гостей на своем отчетном концерте. В уходящем 2017 году они работали активно. Каждый месяц дарили литературно-музыкальные праздники жителям города. Среди них: цикл «Времена года», вечера, посвященные поэтам серебряного века – Анне Ахматовой и Марине Цветаевой. 9 мая на крыльце библиотеки прошел традиционный митинг «Стихи Победы», в октябре ЛИТО впервые порадовало горожан литературным праздником «Белые журавли».

Летом участники литературного объединения Галина и Юрий Капарулины, Нина Воскресенская стали участниками фестиваля «Возрождение» (г. Полярные Зори). В августе в творческом фестивале «Табуретка» (Мончегорск) принял участие Игорь Панасенко.

Литературное объединение у нас поющее. Вот и этот вечер начался с песни на стихи Натальи Капарулиной «Зима холодная такая». Музыку на это и другие стихотворения написала Галина Капарулина. Зрители кричали «Браво» песням на стихи Нины Воскресенской «Осень рыжая лисица», «Падают с купола звёзды». На стихи Елены Неупокоевой и под её аккомпанемент прозвучали песня «Имандра» и сказочная песня «Дракон». Юрий Капарулин раньше поддерживал  супругу и пел её песни, а теперь на его стихи прозвучала песня «Питер». Юрий Панасенко читал не только стихи, но и прозу. Без этого человека и его гитары не проходит ни одна встреча в ЛИТО «Хибины».

Своими стихами порадовали Татьяна Кондрашова, Нина Петрова, Валентина Петрова, Людмила Щербина, Александр Ежов, Нинель Долговязова. Гости, а вернее, друзья с интересом слушали авторов и хлопали им от всей души. В конце вечера все вместе пили горячий чай в теплой компании и долго не хотели расходиться.

DSCN9878
DSCN9882
DSCN9887
DSCN9889
DSCN9892
DSCN9896
1/6 
start stop bwd fwd

 

Приглашаем 28 января в 15-00 2018 года на литературно–музыкальный вечер «Наполним музыкой сердца! Устроим праздники из буден…», посвященный творчеству Юрия Визбора.

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Страут Э. «Меня зовут Люси Бартон»