Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Волонтеры - студентам

В рамках ежегодной Декады SOS в центральной городской библиотеке для студентов Апатитского политехнического колледжа прошли беседы по профилактике ВИЧ-инфекции.

Впервые в проведении Декады SOS в библиотеке участвовали добровольцы Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики". Активистка движения - преподаватель Кольского медицинского колледжа Татьяна Уразгалиева вместе со своими студентами Анастасией Магадеевой и Варварой Тихоновой осветили такие проблемы, как история распространения заболевания, пути передачи вируса, отличие ВИЧ от СПИДа, меры предохранения. Волонтеры провели тематические ролевые игры, в которых учащиеся колледжа приняли активное участие.

В конце беседы участники общественного движения предоставили подросткам полезную информацию о том, где в нашем городе и области можно пройти анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию.

Сотрудниками библиотеки в рамках Декады SOS была подготовлена книжная выставка-совет «Азбука здоровья успешного человека».

Быть здоровым означает не только быть счастливым, но и успешным. Успешный человек – это человек, сумевший реализовать заложенный в нем потенциал, осуществить свои возможности и желания с пользой для себя и для общества. Здоровье помогает выполнять наши планы, успешно решать жизненные задачи, преодолевать трудности. На выставке представлены книги и статьи из периодических изданий, посвященные здоровому образу жизни.

В акции приняло участие 64 студента.

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Ксения Драгунская «Секрет русского камамбера»