Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Квест в "книжном городе"

11 сентября в городской детско-юношеской библиотеке прошел библиографический квест «Путешествие по книжному городу», в котором учащиеся 7а класса школы № 7 проверили свои знания и навыки в умении поиска информации в энциклопедиях, словарях, справочниках и каталогах. Класс был поделен на четыре команды, маршрут проходил по пяти станциям.

На станции «Литературная мозаика» ребятам надо было угадать литературного героя по описанию и сложить «биографический пазл».

На станции «Бумажные грамотеи - словари» участники игры использовали свои знания русского языка и умение работать со словарями. Им необходимо было расставить ударение в словах, найти значение слов и объяснить фразеологизмы.

На станции «Абонементная служба книжной навигации» ребята самостоятельно искали книги, а затем с помощью систематического каталога узнавали, в каком отделе книжного фонда находятся книги о вулканах и собаководстве.

На станции «Копилка знаний» ребята проверяли умение работать с отраслевыми энциклопедиями и справочной литературой, разыскивая ответы на вопросы с выставки "Обо всем на свете вам расскажут книги эти!"

На заключительной станции "Компас в книжном море" ответы на вопросы ребята искали на просторах Интернета. Они восстанавливали литературные цепочки: страна - писатель - литературный герой и искали имеющиеся книги данных авторов в электронном каталоге на библиотечном сайте.

Во время прохождения библиографического квеста ребята показали, что умеют искать необходимую информацию не только в интернете, но также в энциклопедиях, словарях и справочниках и каталогах. А за отличную игру участники были награждены сладкими призами.

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Борис Евсеев «Евстигней»