Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Гадали на ромашках

Красивый и романтичный праздник Международный день цветка ежегодно празднуется 21 июня. В этот день во всем мире проводятся всевозможные праздники, конкурсы флористов, фестивали и парады цветов. 

А в библиотеке семейного чтения к этому празднику была оформлена выставка «Цветочный вальс» воспитанников МБДОУ №46 и состоялось познавательное лото «Цветочный алфавит» для детей из летнего лагеря МБОУ СОШ № 4.

Ребята с интересом слушали легенды и предания о цветах, дружно составляли цветочный алфавит, «гадали» на ромашках, хором дополняли стихи о цветах, успешно разгадывали загадки и с интересом участвовали в викторине «Калейдоскоп цветов».

Команды «Лютики» и «Маки» соревновались на «цветочной тропинке», а игры «Чуткий нос» и «Верный глаз» показали, насколько у детей развиты обоняние и глазомер.

В конце встречи дети оставили отзывы о встрече в виде смайликов. 24 ребёнка остались довольны, а вот одному не хватило времени поиграть и он оставил грустный смайлик. Но мы надеемся, что все ребята унесли в своем сердце капельку тепла и нежности к цветам.

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Трауб, М. «Чужой ребенок»