Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Наш Маршак

В рамках акции "Удивительный Маршак", проводимой Мурманской областной детско-юношеской библиотекой, 2 апреля в городской детско-юношеской библиотеке состоялся литературный праздник «Наш Маршак».

К полудню залы библиотеки наполнились детскими голосами, звучала музыка, родители спешили нарядить малышей. Это собирались ребята средней группы детского сада №38, а также их мамы, папы, бабушки и дедушки, на встречу в семейной литературной гостиной "Большое чтение для маленьких дошколят". Встреча была посвящена творчеству Самуила Яковлевича Маршака.

Участников праздника встретила английская Королева и ее помощница Киска.

1
2
3
4
1/4 
start stop bwd fwd

 

Поведав малышам о великом сказочнике, Королева продемонстрировала презентацию с рисунками дошколят к его сказкам. Отгадав, к какой сказке рисунок, все гости вместе читали известные стихи:

Плывет, плывет кораблик

Кораблик золотой,

Везет, везет подарки,

Подарки нам с тобой…

 

Тили-тили, тили-бом!
Загорелся кошкин дом!
Загорелся кошкин дом…

После этих строк посмотрели отрывок из мультфильма «Кошкин дом» и дружно построили для кошки новый дом!

Возле этого дома малыши стали читать наизусть стихи С.Я. Маршака. Это было очень трогательно! Все очень волновались, иногда забывали строчки, и тогда на помощь приходили и ребята, и взрослые. А за каждое выступление Киска награждала малышей сладкой карамелькой!

Чего еще только не было на празднике – и игра в мяч папы-футболиста с чтением одноименного стихотворения «Мяч», и мини-спектакль кукольного театра «Библиоша», и, конечно, много стихов замечательного русского поэта Самуила Яковлевича Маршака! 

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Гришэм Дж. «Серая гора»