Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Быстро бегать, много знать

В Неделю патриотической книги для учащейся молодежи в центральной городской библиотеке прошла квест-игра «Слава солдату!» Участникам игры рекомендовалось познакомиться на сайте библиотеки www.apatitylibr.ru с информацией о городе в рубрике «Апатиты - город мой» и использовать при подготовке интерактивную карту города.

В игре приняли участие команды из школ №№ 5, 6, 15, гимназии №1, Апатитского политехнического колледжа и Кольского медицинского колледжа. Если команды  школьников играют не первый год, то команды колледжей - новички.

1
15
5s
6
6s9
apk
1/6 
start stop bwd fwd

 

Приятно было видеть две команды из школы №6. Одна из команд «Лопарская кровь» - учащиеся 9 класса, а вторая команда «Youngnfresh» - состояла из старшеклассников.

Игра прошла в новом формате. Связь кураторов игры с командами велась через социальную сеть ВКонтакте, в ней они получали задания и там же отвечали.

Не обошлось без недоразумений - у одной из команд после второго задания отказали средства связи. Ребята не растерялись и связались с организаторами по телефону. Конечно, воспринимать задания на слух было гораздо труднее, но команда выполнила все задания и ответила почти на все вопросы правильно.

1
2
3
4
5
6
1/6 
start stop bwd fwd

 

Всего участникам игры надо было пройти 8 игровых точек, причем, указывалось, что это пешеходная квест-игра. К сожалению, некоторые решили воспользоваться автомобилем, в связи с чем жюри вынуждено было не учитывать время, затраченное на прохождение маршрута.

Все участники квест-игры искали памятные места города Апатиты, где увековечены подвиги солдат - наших земляков.

Игра прошла в установленное время (200 минут), и в 17.30 были объявлены ее результаты.

Победителями игры стала команда школы № 6 «Youngnfresh». Мы поздравляем капитана команды Даниила Чауса и членов команды Дарью Минченкову и Полину Полищук. Выражаем благодарность Алле Томовне Гуменной за подготовку команды-победительницы.

1
2
3
1/3 
start stop bwd fwd

 

Хочется отметить команду школы №5. Молодцы! Ребята впервые принимали участие в городском квесте, за них болели их учителя Наталья Артуровна Дроздова и Наталья Петровна Никитина. Эта команда и команда АПК отстали от команды-победительницы всего на 0,5 балла.

Новички выразили желание играть с нами и дальше. Мы благодарим всех участников за игру и надеемся, что они провели время интересно и с пользой.

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Тони Хендра "Отец Джо"