Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
"Компьютерный ликбез" - польза есть!
С февраля 2011 года в Центральной городской библиотеке бесплатно обучают компьютерной грамотности людей пожилого возраста. За три месяца  более 40 человек освоили азы работы с компьютером. А очередь из желающих учиться расписана до ноября! 

Занятие проводит Полина БартеневаИдея проведения курсов не была случайной.

Компьютеры все шире проникают в нашу жизнь и, если молодежь знает, как воспользоваться их безграничными возможностями, то для людей старшего возраста – это проблема.

А ведь для них Интернет - это возможность общаться со своими родными и близкими, живущими в других городах и странах, найти новых друзей.

Пожилые люди очень хотят освоить компьютер, но в силу своего материального положения не могут обучаться на платных курсах, поэтому библиотека для них - единственная возможность получить навыки работы на компьютере бесплатно.  

Главная задача курсов - устранить барьер страха перед компьютером и научить азам: включать и выключать компьютер, сохранять информацию (на CD/DVD-диске, флэш-накопителе), работать с файлами и папками, изучить WORD, сделать первые шаги в Интернете, написать электронное письмо, зайти в социальные сети и освоить скайп.  

А вот что думают о курсах и результатах обучения сами «ученики»:

Зоя Ивановна и Леонид Алексеевич Редькины: «Очень благодарны всему коллективу библиотеки за полезное и нужное для нас пенсионеров дело. Огромная благодарность Наталье Александровне Юсифовой за ее доброе отношение, безграничное терпение. Получили много полезных знаний. Вы делаете очень большое и нужное дело. Мы получаем возможность общаться со своими родными и близкими, которые от нас далеко. Желаем Наталье Александровне и всему коллективу библиотеки здоровья, удачи во всех делах и дальнейшей успешной работы. Такие отзывчивые, доброжелательные и терпеливые люди (по отношению к пенсионерам) остались в наше время (по-нашему мнению) только в библиотеке».

Ольга Степановна Кузминская: «Очень благодарна за компьютерные курсы. Они расширили мой кругозор. Теперь я смогу общаться с внуками, которые живут далеко от меня, с друзьями. При помощи компьютера можно решить много вопросов, жизненных проблем. Я очень благодарна нашему руководителю курсов Наталье Александровне за ее тактичность, терпение к нам, пенсионерам».  

Валентина Платоновна Латонова: «Для старшего поколения обучение на компьютере – это возможность жить комфортно в современном мире, чувствовать свою значимость. Хотелось бы, чтоб они были постоянными».

Людмила Антоновна Бирко: «Я довольна и испытываю большой интерес к знакомству с интернетом. Курсы проходят хорошо, объяснения четкие и ясные».

Екатерина Ивановна Смирнова: «Курсы полезные. Объясняют доходчиво. Преподаватель внимательный, отвечает на наши дополнительные вопросы».

Надежда Дудина: «Польза есть! Узнала нового много и попрактиковалась под руководством Полины Игоревны Бартеневой. Благодарна за организацию обучения».

Сергей Комаров: «Курсы удачные, преподаватель Полина Игоревна объясняет очень доходчиво, помогает практически овладеть компьютером».

Надежда Говорухина и ее ученица
Татьяна Зорина
Юрий Прокошкин
 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Чарльз Буковски «Музыка горячей воды»