Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Литературный ринг для молодёжи

25 ноября в центральной библиотеке г. Апатиты прошел литературный ринг для молодежи «Книжные юбилеи - 2016». Он был посвящён пяти произведениям русских писателей, которые отмечали свои юбилеи: «Вечера на хуторе близ Диканьки» и «Ревизор»  Н.В.Гоголя, «Горе от  ума» А.С.Грибоедова, «Капитанская дочка» А.С. Пушкина, «Гранатовый браслет» А.И.Куприна.

В литературном ринге приняли участие 6 команд. Среди них - три команды МБОУ СОШ №15 (9, 11А и 11Б классы), команды Кольского медицинского и Апатитского политехнического колледжей.

А также команда педагогов, которая вошла в игру неожиданно: организаторы предложили, а педагоги - Галина Александровна Акимова (КМК), Лариса Николаевна Волкова (КМК), Людмила Алексеевна Лодыгина (СОШ №5), Любовь Вячеславовна Помешкина (СОШ №15) не отказались!

Игра состояла из трех туров. Первый был посвящен жизни и творчеству писателей, второй тур - книгам-юбилярам, третий – персонажам этих произведений. В каждом туре было по семь вопросов и черный ящик.

На каждый вопрос отводилась минута. Все команды отвечали быстро, буквально после первого тура было заметно соперничество между командой учителей и командами учеников. Борьба развернулась не шуточная, и по результатам ринга команда педагогов оторвалась вперед только на 1 балл. Но так как педагоги были вне конкурса, победителем игры стала команда «Феникс» 9Б класса МОУ СОШ №15. 

Второе место - у команды Кольского медицинского колледжа, 

третье - у команды 11Б класса МБОУ СОШ №15.

Хочется отметить команду Апатитского политехнического колледжа, которая  буквально накануне подала заявку, а после игры выразила мнение многих одной фразой: «Нам понравилась играть!».

Вот такое письмо пришло на электронную почту от руководителя команды-победителя Л.В. Помешкиной: «Команда "Феникс" выражает Вам благодарность за организованное мероприятие и за то, что оценили знания! Всё прошло на высшем уровне! Были интересные вопросы, объективное жюри и доброжелательная атмосфера! Спасибо! До новых встреч! С уважением, Любовь Вячеславовна».

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читаем вместе с...

   

     Евгений Сенченко,

    геолог

а также >>

Читать подано

Кузьмина В. «По следам "Святой Анны" и штурмана Альбанова»