Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Студентам о празднике

В городской библиотеке №2 студенты Кольского медицинского колледжа совершили исторический экскурс "Минин и Пожарский - защитники земли русской".

День народного единства – праздник молодой, но с богатейшей историей, которая началась более 400 лет назад. 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских захватчиков, продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа.

Студенты узнали об истории праздника, о том, что Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский - одни из самых почитаемых русских национальных героев. Познакомились с историей создания памятника Минину и Пожарскому в Москве и узнали, в каких городах нашей страны  установлены памятники русским героям.

В России День народного единства отмечается с 4 ноября 2005 года. Этот праздник призван напомнить о том, что мы, россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям - единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Марта Кетро «Лимоны и синицы»

   

Яндекс.Метрика