Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Народные праздники

В библиотеке семейного чтения состоялся праздник, посвященный двум осенним праздникам - Рождеству Богородицы и Покрову Богородицы. На праздник собралось много ребят из школы №4 с родителями и учителями. Вначале, собравшимся напомнили историю Девы Марии и предложили послушать песнопение Шуберта «Аве, Мария» в исполнении Робертино Лоретти. Далее дети читали проникновенные, возвышенные стихи о Богородице.

После этого поговорили о Покрове, одном из наиболее известных христианских праздников. По нему смотрят - какая зима нас ждет? А русские крестьяне старались к этому дню закончить все полевые работы, сделать заготовки. С Покрова начиналось зазимье. Начинались время хороводов и девичьих посиделок. В библиотеке благодаря фольклорному ансамблю народной песни «Долинушка» в этот день тоже водили хороводы, пели песни, играли в народные игры. Всё было дружно и весело!

3
4
5
6
7
1/5 
start stop bwd fwd

 

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Филипенко, С. «Травля»

    

Яндекс.Метрика