Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Море зовет

Ежегодно, в последний четверг сентября во многих странах мира отмечают День моря. Этот праздник существует 38 лет. В центральной городской библиотеке на абонементе художественной и исторической литературы открылась книжная выставка «Море зовёт». На ней представлена художественная литература о море, о событиях, происходящих в море, у моря или благодаря морю.

На ней представлены книги российских авторов: Ольги Приходченко «Смытые волной», Гармаш-Роффе «Сердце не обманет, сердце не предаст», Бориса Носика «Был целый мир – и нет его». А также зарубежных: Энтони Дорр «Собиратель ракушек», Никколо Амманити «Я заберу тебя с собой», Ингрид Нооль «За борт!», Мейв Бинчи «Ночи дождей и звёзд»… Море, море, как много тайн оно в себе хранит…

Широко представлены книги о морских приключениях и суровых мореплавателях. Со страниц летят брызги и веет солёным ветром: Клайв Касслер «Корсар», Фенимор Купер «Морская волшебница», Дэвид Гоулмон «Левиафан», Янн Мартел «Жизнь Пи» и т.д.

Выставка приглашает в увлекательное и трогательное путешествие по морским просторам. Выставка будет работать до конца октября.

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Джио, С. «Ежевичная зима»