Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Дебют Юрия Ященко

22 мая в центральной городской библиотеке открылась персональная выставка «ФотоМир Юрия Ященко». Ее автор – участник фотостудии «Сейд».

«Юрий не пришел, а ворвался в наш клуб, заявил о себе, о своих взглядах на мир и фотографию», - отметил  один из участников клуба «Сейд», мастер фотографии Сергей Хитров.

Юрий занимается фотографией всего 3 года. Несмотря на то, что это его первая персональная выставка, каждая фоторабота привлекает внимание, заставляет остановиться и всмотреться.

Каждая фотография уникальна, со своей удивительной историей.

«Синхронность» - так называется работа, на которой изображены взлетающие лебеди. "Чтобы поймать этот кадр, я 2,5 часа сидел в засаде, пока эти величественные птицы не надумали взлететь. За что я благодарен рыбакам, которые их спугнули. Всего было сделано 250 кадров, и из них выбран лучший», - рассказал Юрий.

Интересна и история «Спутника». Это фотография, на которой изображена убывающая луна. «Съемки луны происходили через телескоп, было сделано 1,5 тысячи кадров. И затем с помощью определенных технологий была создана данная фоторабота», - рассказал Юрий Ященко.

На презентацию выставки пришли родные и близкие Юрия, его друзья, представители фотоклуба «Сейд». 

Многие из гостей оставили свои впечатления о выставке в «Книге отзывов». Вот некоторые из них:

«Юра, с хорошим тебя почином. Успехов и удач!» (председатель фотоклуба «Сейд» Н. Смоляк)

«Юрочка! Для нас ты уже состоявшийся фотограф. Обещаем поддерживать твое увлечение фотографией и дальше. Удачных снимков. Мы тебя любим. Твоя семья».

«Юра, ты просто молодец! Отличная выставка! Так держать! Понравилось всё, хочется отметить «Спутник» и «В пять утра». Творческих удач!" (С. Хитров).

«За очень короткий срок – такое достижение. Отличные снимки. Удачи. Дерзай!»

«Мы, коренные жители родного Севера, от души благодарим за создание чудесной выставки. Получили огромное впечатление. Так приятно  встретиться с чудесными местами родины.  Чудесно пойман момент природных условий, показаны удивительные места нашей природы. Желаем дальнейших успехов художнику-фотографу Ященко Юрию» (Колядная Александра Павловна и Колядный Борис Афанасьевич).

«Фотовыставка - замечательная! У каждой фотографии - своя удивительная история. Автору желаю дальнейших творческих исканий и фотооткрытий!» (Т.Беляева)

Выставка получилась интересная. Есть что посмотреть и обсудить. Приходите!

Увидеть мир через фотообъектив Юрия Ященко можно будет до 15 июля 2016 года. Выставка работает в секторе отраслевой литературы библиотеки (2 этаж). Адрес библиотеки: ул. Пушкина, д. 4, тел. +7 900 9438737

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Марк Радклифф «Ангел Габриеля»