Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Готовим грамотных избирателей

В детско-юношеской библиотеке 12 мая прошла информационно-познавательная игра «Что такое выборы?», которая была организована совместно с территориальной избирательной комиссией города Апатиты. Игра была проведена в форме правового экспресса. Ее участники - три команды семиклассников школы №15.

На первой станции «История выборов в лицах и фактах» ребята узнали, как проходили выборы в Древней Греции и Древнем Риме, в Великом Новгороде Древней Руси, после чего выполнили первое задание.

На второй станции «Избирательная система в современной России» они получили информацию из презентации и видеоролика об избирательных правах и их демократических принципах, узнали о том, как проходят выборы и как правильно голосовать.

После этого команды отвечали на вопросы тестов, заполняли таблицы, разбирались в ситуациях, случающихся во время проведения выборов и доказали, что умеют внимательно слушать и использовать вновь полученные знания в игре.

Победила команда №3. Все участники игры и учитель истории Мария Юрьевна Фокина получили дипломы и призы, предоставленные Галиной Владимировной Суроевой, председателем территориальной избирательной комиссии города Апатиты. 

0
1
3
4
5
6
1/6 
start stop bwd fwd

 

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Рубина Д. «Бабий ветер»