Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Всероссийский тест по истории: итоги подведены

Центральная городская библиотека стала площадкой для проведения «Всероссийского теста по истории Великой Отечественной войны». 

23 апреля в библиотеку пришло 85 человек, желающих проверить свои знания. Самыми первыми пришли учащиеся гимназии №1, за ними подходили ребята из других школ. Школьников было много, но были и взрослые люди. Все они регистрировались в холле библиотеки и с нетерпением ждали назначенного времени.

Ольга Васильевна Базарова, заведующая отделом обслуживания библиотеки, рассказала о тестировании, объяснила правила, обратила внимание на время: на 30 вопросов теста было выделено 30 минут. После этого волонтеры раздали бланки тестов, и в библиотеке воцарилась полная тишина. Но длилась она недолго, минут 15-20. Столько времени понадобилось большинству участников на заполнение теста. После этого волонтеры подсчитали баллы и в 13-00 представили итоги тестирования. Участники теста набрали от 5 до 28 баллов. Итоговые таблицы баллов, а также фотографии, можно посмотреть здесь 

Тест проводится в России второй год по инициативе Молодежного парламента при Государственной Думе в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!». Он включает в себя 30 вопросов, связанных с крупнейшими битвами ВОВ, героями Великой Отечественной, партизанским движением и работой в тылу. Вопросы разработаны преподавателями МГУ имени М.В. Ломоносова. 

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Рубина, Д. И. «Озябшие странники»