Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
День птиц

1 апреля в библиотеке им. Л.А. Гладиной первоклассники школы №6 вместе с Людмилой Евгеньевной Александровой, экологом Кандалакшского заповедника, учили весенние заклички, слушали пение жаворонка и лепили из теста поморских «Тетёрочек».

Людмила Евгеньевна показала удивительный фильм «Морская сорока», автор которого - Надежда Дорофеева, племянница Виталия Витальевича Бианки (сына детского писателя Виталия Валентиновича Бианки), который недавно отметил своё 90-летие и до сих пор трудится в Кандалакшском заповеднике.

Ребята узнали много нового и интересного. Например, то, что птицей 2016 года является удод, и выучили про эту красивую птицу загадку. Также, когда мастерили птичек, все загадывали желания и узнали, почему козуля «Тетёрочка» должна храниться целый год.   

В библиотеке семейного чтения для ребят из школьного лагеря школы №4 прошла викторина «Птицы разные бывают». Они разгадывали загадки про птиц, отвечали на вопросы, в том числе и шуточные. Дети узнали, что на сегодняшний день существует 10000 видов птиц и уточнили, какой корм можно положить в кормушки птицам, а какой нельзя.

А ребята из клуба «Домовенок» с удовольствием нарисовали рисунки и организовали выставку. На нее "прилетели" не только заморские павлины и попугаи, но и птицы из рассказов и сказок В.Бианки, Н.Сладкова, Е. Чарушина, М. Горького.

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Кутзее, Дж. М. «Сцены из провинциальной жизни»