Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
День призывника

В городской детско-юношеской библиотеке для студентов Апатитского политехнического колледжа был проведён День призывника.

Во встрече приняла участие старший помощник начальника отделения военного комиссариата по городам Кировск и Апатиты Инна Погужельская. Она рассказала о сроках и правилах призыва, об отсрочках по медицинским показаниям.

Призывники проявили большой интерес и задавали много вопросов. Например, где служат новобранцы из Мурманской области? Какое денежное довольствие сегодня у солдат по призыву и у контрактников? В каких случаях положена отсрочка от армии студентам колледжей? Что ждёт уклонистов? 

Студенты приняли участие в блиц-опросе «Какой род войск Вы бы выбрали при прохождении службы в армии?» Оказалось, что военно-десантных войсках хотят служить 8 человек, в военно-морском флоте - 5, в сухопутных - 3, по 2 человека мечтают о военной разведке и спецназе, и по одному - о танковых и космических войсках.

В ходе встречи призывники познакомились с электронной презентацией-викториной «Российская армия теперь и прежде: малоизвестные факты истории». Ребята проявили эрудицию и довольно уверенно отвечали на каверзные вопросы. По окончании встречи все участники получили листовки «Полезные сайты для призывников». 

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Волос А. «Предатель»