Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Россия читает Рубцова

Центральная городская библиотека и ЛИТО «Хибины» приглашают принять участие во Всероссийской акции «Россия читает Рубцова».

Ждем в библиотеке 10 января в 15-00 всех, кто читает, поет и просто слушает стихи Николая Рубцова, одного из пронзительнейших русских поэтов второй половины XX века. Его глубокая и удивительно мелодичная поэзия, скитальческая жизнь, нелепая и трагическая смерть - все это до сих пор будоражит умы и сердца. Не признанный и практически не издаваемый при жизни, Николай Рубцов искренне и без пафоса воспел Россию, ее непростую историю, ее неповторимый дух.

Организатор акции – Вологодская областная юношеская библиотека им. В. Ф. Тендрякова. Акция призвана объединить все проекты и мероприятия, посвященные 80-летию со дня рождения поэта Николая Рубцова. Она продлится в течение года: с декабря 2015-го по декабрь 2016-го. К участию приглашаются все желающие, любые учреждения и организации России.

Участникам также предлагается присоединиться к акции открытого чтения «Прочитай Рубцова!», которая состоится 14 сентября 2016 года в рамках XIX Открытого фестиваля поэзии и музыки «Рубцовская осень» в Вологде.

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Татьяна де Ронэ «Русские чернила»