Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
"Костер" в Апатитах!

В ноябре 2015 года Мурманская областная детско-юношеская библиотека проводит Дни журнала "Костер" для юных жителей области и приглашает в гости редактора и писателей журнала. К нам приедут: главный редактор журнала Николай Харлампиев, писатели Валерий Воскобойников, Анна Игнатова из Санкт-Петербурга, а также наш земляк Олег Бундур

В городской детско-юношеской библиотеке г.Апатиты встреча состоится 9 ноября в 13-00. На встрече гости расскажут о себе, своих книгах, ответят на вопросы юных читателей, а также подарят новые номера журнала «Костер». Приглашаем ребят и родителей на встречу! Адрес библиотеки: ул.Дзержинского, д. 53, тел. 2-09-21. 

Николай Борисович Харлампиев (Санкт-Петербург) – главный редактор всероссийского детского журнала «Костер».

В 1989 году, став заместителем главного редактора журнала, организовал в редакции литературно-художественную студию, школу юного журналиста, детский экологический клуб «Живая вода» и одноименную всероссийскую детскую экологическую экспедицию «Живая вода». Ежегодно, начиная с 1989 года экспедиция собирает около 100 школьников из разных регионов России и проводит экологические исследования в различных точках страны.

В 2000 году стал главным редактором журнала «Костер». Член Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, член Координационного совета руководителей СМИ Санкт-Петербурга, председатель общественной организации «Ассоциация детской и педагогической прессы Санкт-Петербурга», лауреат премии им. Е. Дашковой, награжден знаком Министерства  образования и науки РФ «Почетный работник в сфере молодежной политики». В 2013 году присуждена Международная премия имени Николая Рериха.

Валерий Михайлович Воскобойников (Санкт-Петербург) – автор более пятидесяти книг для детей, лауреат Всесоюзных и Всероссийских конкурсов на Лучшую детскую книгу в 70-е годы и в 1989, 1995, 1996, 1998гг. Его лирические повести «Тетрадь в красной обложке», «Утренние прогулки», «Девочка, мальчик и собака», «Остров безветрия». Его произведения «Утренние прогулки», «Тетрадь в красной обложке» переведены и изданы в Японии, США, Польше, Румынии.

В.М. Воскобойников – автор исторических биографий для детей и взрослых. Самая популярная книга писателя в 90-е годы – «Жизнь замечательных детей».

Анна Сергеевна Игнатова (Санкт-Петербург) – автор замечательных стихов, рассказов и повестей для детей.

Родилась в 1973 году в городе в Ленинграде. Закончила ЛГПИ им. А.И. Герцена, стала учителем русского языка и литературы.

Лауреат Первой премии Международного поэтического конкурса им. Ренаты Мухи (2012 г.), финалист конкурса им. В.П. Крапивина за повесть «Верю – не верю» (2013). Вошла в десятку лучших российских книг на конкурсе «Книга года» в номинации «Выбирают дети».

Олег Семенович Бундур (Кандалакша) – член Мурманского областного отделения Союза российских писателей с 1991. Публикуется с 1965 в газетах и журналах «Крокодил», «Веселые картинки», «Колобок», «Костер», «Кукумбер», «Искорка» и других. Им созданы более 40 книг для детей и юношества, участник нескольких коллективных сборников стихов.

Стихи и рассказы Олега Бундура вошли в «Букварь», вышедший в 2012 г. в издательстве «Мнемозина» (Москва), учебники русского языка и Хрестоматии. Ряд стихов стали основой сюжетов нескольких мультфильмов киностудии «Мосфильм». Неоднократно был лауреатом многих литературных конкурсов Российской Федерации (V Всероссийский литературный конкурс им. П. П. Ершова; Международный конкурс детской и юношеской художественной и научно-популярной литературы им. А. Н. Толстого и др.), I Всероссийского литературного конкурса «Желтая гусеница. Полеты во сне и наяву» в номинации «За нежность и нужность» (2011). Лауреат премии имени С.Я. Маршака (2014).

Книга прозы «Как воспитывать папу» по опросам детей в 2010 году вошла в десятку самых читаемых.

Информация с сайта Мурманской областной детско-юношеской библиотеки.

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Чарльз Буковски «Музыка горячей воды»