Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Победили "Дерзкие и смелые"

Впервые в Апатитах прошла регата пиратских кораблей! 9 июля в сквере возле школы №10 прозвучала команда «Вперед морские волки! На абордаж!» и семь кораблей отправились в нелегкое путешествие.

Бриг «Дерзкие и смелые», корвет «Черная месть», фрегат «Черный призрак, линкор «Стальной кулак» коравелла «Невесомость», галион «Приз удачи» и Шхуна «Черный галион», получив карту с заданиями отправились навстречу захватывающим испытаниям! 

Настоящий пират должен уметь управлять судном, ловко залезать на мачты и реи, вязать морские узлы, быть умным, ловким и сильным! Поэтому их ждали спортивные, интеллектуальные и творческие задания, выполнив которые команда получала черную метку. Всего их нужно было собрать 7 и пройти маршрут, обозначенный на карте, в максимально короткий отрезок времени. Это было непросто.

.

 

Но кроме пиратских команд  на празднике присутствовали зрители и болельщики. В то время, когда пираты добывали черные метки, зрители не скучали, а состязались в меткости, демонстрировали чудеса ловкости и самозабвенно искали клад в детской песочнице.

Все команды с блеском справились с трудными заданиями, проявив смекалку и незаурядное воображение! В нелегких сражениях победу одержали сильнейшие!

1 место заняла команда брига «Дерзкие и смелые»,

2 место - у команды корвета «Черная месть»,

3 место – у команды фрегата «Черный призрак».

Все участники регаты в награду заслуженно получили несметные сокровища!

А организаторы регаты – библиотекари и их помощники волонтеры МСЦ получили заслуженное удовлетворение.

Замечательные фотографии представлены гостем праздника Николаем Смоляком. Посмотреть все фотографии можно здесь.

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Лиана Мориарти «Тайна моего мужа»