Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

12 июня - День России


Нарочницкая, Н. А. Россия и русские в современном мире. - Москва, 2010.

Известный историк и политолог в своей книге анализирует вызовы, с которыми России и русскому народу предстоит столкнуться в XXI веке.

 

 

 

Вверх


Соболева, Н. А. Российская государственная символика: история и современность. – Москва, 2003.

В книге доктора исторических наук, специалиста в области геральдики, рассказано о происхождении герба России, появлении государственного флага, первых национальных гимнах и об использовании государственных символов в настоящее время.

 

Вверх


Сингаевский, В. Н. Военно-исторические символы России. – Москва: Санкт-Петербург, 2008.

В книге подробно описываются государственные символы России и СССР: герб, флаг, гимн; знаки княжеской,  царской императорской и президентской власти; боевые знамена и военно-морские флаги; государственные награды.

 

 

Вверх


Самые интересные путешествия по России: куда и когда. -  Москва, 2013.

Путеводитель по территории России – от Балтии до Дальнего Востока, представляет самые известные и наиболее посещаемые туристами места нашей страны, знаменитые культурно-исторические памятники, архитектурные шедевры, красоты природы и другие достопримечательности.

Вверх


Анисимов, Е. В. История России от Рюрика до Путина. Люди. События. Даты. – Санкт-Петербург, 2008.

Книга написана известным всему миру историком и писателем, лауреатом Анциферовской премии, автором двадцати книг по истории России. Каждая страница книги посвящена определенному историческому событию, известной личности или знаменательной дате.

 

Вверх


Шанин, В. 7 чудес России и еще 42 достопримечательности, которые нужно знать. – Москва, 2010.

Книга посвящена всероссийскому проекту по поиску семи чудес России. Издание познакомит читателей с самыми настоящими чудесами нашей страны и замечательными местами, которые должен знать каждый россиянин.

 

Вверх


Имя Россия. Исторический выбор 2008. – Москва, 2008.

В книге читатель найдет краткие жизнеописания выдающихся россиян, живших в разные периоды истории и проявивших себя в разных областях общественной жизни.

 

 

 

Вверх


Рыжов, К. В. Сто великих россиян. – Москва, 2002.

В книге историка К.В.Рыжова объективно представлены жизнеописания ста великих россиян - от князей Олега и Владимира Святого до Юрия Гагарина и Сергея Бондарчука.

 

 

 

Вверх


Жельвис, В. Наблюдая за русскими. – Москва, 2011.

Автор книги с упрямством, присущим лишь истинно русскому человеку, стремится найти ответы на вопросы: «Какие мы, русские?» и «Почему мы такие?». Изучив прошлое и настоящее, он пытается заглянуть в будущее.

 

 

Вверх


СтогоFF, И. Русская десятка: Новейшая история страны в девяти с половиной биографиях. – Москва, 2012.

По мнению автора, то, что сегодня принято называть «Россией» четко делится на две неравные части: 10% богатых и влиятельных против 90% бедных и управляемых. История страны за последние двадцать лет – это и есть история русских миллионеров. Богатых и прекрасных людей, у которых всегда все хорошо.

Вверх

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Трауб М. «Счастливая семья»

  

Яндекс.Метрика