Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Библиотеке семейного чтения - 25 лет!

Библиотеке семейного чтения исполнилось 25 лет! Именно столько лет назад библиотека в «Старых Апатитах» получила помещение и статус "библиотеки семейного чтения". С тех пор она "обросла" помощниками и друзьями, благодаря их поддержке здесь часто проходят семейные праздники, конкурсы, действует детский клуб "Домовенок", работает ретрокинозал. Долгое время библиотекой руководила Татьяна Колесникова, последние годы - Ольга Глебова. Вместе с ней в библиотеке работают Оксана Иванкова, Татьяна Нецветаева, Елена Филимонова, Наталья Теремецкая.

На юбилейный праздник пришли читатели, коллеги, партнеры. Директор централизованной библиотечной системы Альбина Савватьевна Ермолина поздравила библиотеку и вручила Почетную грамоту Главы города Апатиты.

Главная ценность библиотеки - это читатели, и в день юбилея библиотекари решили поздравить наиболее активных из них. Самый младший из отмеченных – второклассник Илья Стариков. Он очень любит познавательные книги и рекомендует их своим одноклассникам, поэтому 2а школы №4 часто посещает библиотеку. Артем Ермолаев - суперчитатель. Он читает очень много с первого класса, когда его привела в библиотеку бабушка, а сейчас он учится уже в 8-м классе. В 2015 году Артем стал дипломантом областного конкурса творческих работ «Читаем во имя мира». Ульяна Николаевна Прокопьева сама читает интеллектуальные книги и обеспечивает книгами всех членов семьи в соответствии с их интересами. Татьяна Анатольевна Строганова не только много читает, но и увлекается бисероплетением: в 2014 года в библиотеке была организована выставка ее работ «Искрящееся чудо». Татьяна Петровна Медведева много читает и является активным посетителем ретрокинозала в библиотеке. Она часто берет с собой внучку, когда идет в библиотеку. Анатолий Васильевич Ретюнских имеет самый большой читательский стаж: он все 25 лет посещает библиотеку. Александра Максимовна Тыневицкая любит читать с детства, а её любимой книгой является «Консуэлло» Жорж Санд. Николай Сергеевич Афанасьев читает сам и берет большое количество книг для своей супруги, которая не может посещать библиотеку. Елена Борисовна Смирнова работает в интернате и берет книги для своих подопечных. Галина Николаевна Павлович очень увлечена дачным хозяйством, проводит много времени с внуками и при этом успевает читать. Владимир Михайлович Михайлов тоже дачник, для него литература заказывается даже из Мурманска. Семья Зубковых часто приходит в библиотеку в полном составе: мама, папа и две маленькие дочки. Валентина Алексеевна Гагарина читает сама и приобщает к чтению своего внука Арсения. Катя Перункова имеет большой читательский багаж и очень интересуется рейтингами книг. Мария Алексеевна Синицина любит читать как книги, так и журналы.

1
2
3
4
5
6
7
1/7 
start stop bwd fwd

 

Партнерами библиотеки являются 3 детских сада, которые недавно объединились в один – МБДОУ №58 «Радуга». Детки из этого сада порадовали гостей праздника своими выступлениями. Афган Мехтиев из младший группы прочитал стихотворение «Волшебные слова», а дети из средней группы спели песню «Домовушка», исполнили танец «Божьи коровки», а потом погадали зрителям на ромашке. Хана Абдуллаева исполнила «Восточный танец». Библиотека поддерживает очень тесные контакты с детским садом во многом благодаря старшему воспитателю Елене Леонидовне Горлевской.

1
2
3
4
1/4 
start stop bwd fwd

 

Еще одни партнер библиотеки - школа №4. В ней есть вокальная студия «У-Ра», участники которой являются дипломантами различных конкурсов. Многие мероприятия в библиотеке проходят с их участием. Порадовали они и в этот раз: пели Ксюша Сухова, Даша Запольская, Настя Гурьева и другие ребята. А руководителю вокальной студии Светлане Анатольевне Резвиковой вручили грамоту от библиотеки.

1
2
3
4
5
1/5 
start stop bwd fwd

 

У библиотеки есть постоянные спонсоры – магазин «Студент», сеть магазинов «Фантик» и индивидуальный предприниматель Ольга Алексеевна Логвинова. Огромная им благодарность!

Поздравили библиотеку и коллеги. Особенно тепло звучали поздравления тех, кто когда-то работал здесь: Анжелы Куликовской, которая проработала в библиотеке более 20 лет, а теперь руководит библиотекой №1; Татьяны Величко, заведующей отделом управления фондами; Елены Левицкой, сотрудника библиотеки им. Л.А.Гладиной. Коллеги пели поздравительные песни, разыгрывали театральные постановки, участвовали в играх и конкурсах. Юбилей прошел на славу!

1
2
3
4
5
6
7
1/7 
start stop bwd fwd

 

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Сотников В. М. «Улыбка Эммы»

  

Яндекс.Метрика