Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Литературные игры - 2

В городской детско-юношеской библиотеке подвели итоги II этапа «Больших литературных игр», которые проводятся с января 2015 года для детей младшего школьного возраста. В них участвуют 62 читателя.  Успехи каждого участника наглядно представлены на стенде. 

Больше всех - 130 книгобаллов, набрала за этот период Анастасия Скрипина (школа №10, 4в). А лучший мини-рассказ «Необычная школа» сочинила Дарья Зенькова (школа №10, 3б).

В марте и апреле ребята побывали в гостях у Белоснежки и устроили для принцессы настоящее дефиле из новых нарядов.

А еще ребята знакомились с творчеством Астрид Линдгрен и учились сочинять как Пеппи.

Кроме этого участники игр читали книги и писали отзывы,

решали ребусы, разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы викторины, разбирались в «заморочках» от Карлсона. В словарь-игре «Ориентир на книжной местности» ребята расшифровывали слова, соревновались в «грамматическом сложении и вычитании» и в заданиях на внимательность.

Впереди еще два этапа "Больших литературных игр" и присоединиться к ним может каждый. Общие итоги будут подведены в декабре.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Экстенс, Г. «Вселенная против Алекса Вудса, или Светская церковь Курта Воннегута»

   

Яндекс.Метрика